В Заринске восстанавливают холодное водоснабжение

23 апреля 2010, 11:11, ИА Амител

В Заринске, где накануне, 22 апреля, произошла авария на канализационных очистных сооружениях, в дома горожан с утра начала поступать холодная вода. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител", начальник отдела ГО и ЧС администрации города Заринска Сергей Иванов, система постепенно наполняется водой.

Заринск Пока вода есть только на первых этажах многоквартирных домов и в частном секторе. В образовательные и медицинские учреждения, в которые вода еще не поступила, так как не произошло 100%-ое заполнение системы, был организован подвоз воды со станции четвертого подъема.

Горячее водоснабжение в городе планируется восстановить либо в субботу вечером, либо в воскресенье.

По словам Сергея Иванова, причина аварии еще не установлена. Производится проверка, уточняются детали. "Вчера вечером затопило машинный зал. Меня об этом известили примерно в 10 часов. Всю ночь на месте ЧС велись работы, почти до утра откачивали воду. Как только появилась возможность, начали производить ремонт: сняли двигатели, которые были в воде, и поставили резервный", - пояснил специалист.

Население Заринска (в городе проживает около 49,5 тысяч человек, прим. ред. ИА "Амител"), как утверждает Иванов, осведомляется о ЧС. "В бегущую строку на НТВ дана информация о том, что подача воды ограничена в связи с аварией на канализационных очистных сооружениях. Указаны телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию", - рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации города Заринска.

Напомним, что по сообщению читателя ИА "Амител", в Заринске была прекращена подача горячей и холодной воды по всему городу без предварительного уведомления. "Известно, что на протяжении уже 5 лет очистные сооружения города находятся в предаварийном состоянии, капитальные и плановые ремонты не производятся, денег на это администрация города не дает. Местные чиновники ссылаются на отсутствие средств в бюджете, но это не мешает им стоить себе "дворцы" в поселке Новый под Заринском", - пишет читатель.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.barnaul-altai.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров