«Давайте деньги, иначе мы убьем ваших детей»: в Омске семилетние близнецы инсценировали свое похищение

23 апреля 2010, 14:49, ИА Амител

В Омске семилетние брат с сестрой решили уйти из дома, обидевшись на мать. Школьники решили инсценировать свое похищение.

Как сообщают в СК СУ при прокуратуре РФ по Омской области, 22 апреля вечером по ул. Омская в г. Омске молодая женщина, одна воспитывающая 7-летних детей - близнецов, обнаружила их пропажу.

Установлено, что в 12 часов дня женщина, забрав детей из школы, наказала их за плохое поведение, запретив смотреть телевизор и выходить на улицу гулять. Вернувшись вечером с работы, она обнаружила, что дверь квартиры открыта, замок на входной двери сломан, детей нет, на полу лежала записка с текстом "давайте деньги, иначе мы убьем ваших детей".

По сообщению матери правоохранительными органами были организованы поисковые мероприятия с применением служебно-розыскной собаки.

Дети были найдены на улице Подгорной, в квартале от своего дома. Как пояснили брат с сестрой, они решили уйти из дома, обидевшись на мать. Записку по предложению брата написала сестра, а брат отверткой открутил шурупы на дверном замке.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Омской области проводится проверка.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров