В Омске открывают стекольный завод

23 апреля 2010, 16:34, ИА Амител

ООО "Омский стекольный завод" (входит в ГК "Русь-стекло") выпустит первую продукцию в конце мая, - сообщил накануне, 22 апреля, первый заместитель губернатора Омской области Валерий Бойко.

"После майских праздников начнется розжиг печи, и в конце мая будет выпущена первая партия продукции. Проектная мощность Омского стекольного завода составит 700 млн стеклянных бутылок и банок объемом от 0,25 до 3 литров", - отметил В.Бойко.

По его словам, общий объем инвестиций "Русь-Стекла" в строительство завода в Омске составил 5,5 млрд рублей. Продукция завода будет поставляться в регионы Сибирского федерального округа. "Уже заключены контракты на поставку сырья и сбыт готовой продукции.

Стеклянная тара будет востребована в сибирских и дальневосточных регионах, куда банки и бутылки сейчас завозятся из европейских регионов", - сказал В.Бойко. В свою очередь директор стеклозавода Рустам Байганаев пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что при содействии правительства Омской области удалось решить проблемы, связанные с инженерным обеспечением предприятия. В частности, для обеспечения электроснабжения предприятия проведена реконструкция подстанции 110/10кВ "Левобережная", подведены сети газо-, водоснабжения и водоотведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров