"Выпил - не заводись! Разобьешься": в России сократилось количество ДТП с участием пьяных водителей

23 апреля 2010, 16:52, ИА Амител

В России сократилось количество ДТП с участием пьяных водителей На дорогах России существенно сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине нетрезвых водителей. Кроме того, в Госавтоинспекции отметили успех проведенной кампании "Выпил - не заводись! Разобьешься". Об этом сообщает "АвтоВестиРу " со ссылкой на ИТАР-ТАСС и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

Так, за первые три месяца 2010 года произошло снижение количества ДТП из-за нарушения правил дорожного движения водителями в состоянии опьянения на 25,5%, число погибших в них сократилось на 45,4% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года.

"В профессиональном сообществе этой кампании была дана высокая оценка. Данный социальный проект занял призовые места сразу в трех номинациях на проходившем в апреле в Минске Международном Фестивале рекламы "Белый квадрат", - подчеркнули в ведомстве.

В рамках этой кампании на Краснопресненской набережной в Москве был установлен своеобразный памятник-предупреждение - гигантская бутылка высотой 12 метров, наполненная разбитыми автомобилями и сопровождаемая надписью об опасности "пьяного вождения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров