Мэр Бийска Анатолий Мосиевский отчитался за проделанную работу

23 апреля 2010, 17:13, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска сообщает сегодня, 23 апреля, подробности о том, как проходил отчет новоизбранного мэра Анатолия Мосиевского  на заседании Думы города.

На расширенное заседание Думы были приглашены Почетные граждане города, депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания, заместители Главы города, руководители структурных подразделений Администрации, федеральных структур, предприятий, представители общественных организаций, СМИ. Присутствовали председатель комитета АКЗС по экономической политике Василий Куц , заместитель начальника Главного управления экономики, инвестиций Администрации Алтайского края Дмитрий Батейкин .

Свой отчет мэр Бийска начал с демографических процессов, которые происходят в городе. По мнению Анатолия Мосиевского, они в какой-то степени отображают другие процессы. На протяжении многих лет население убывало, умирало значительно больше, чем рождалось. В последние годы эта тенденция изменилась. Увеличение рождаемости произошло на 30%, смертность снизилась на 10%.

Далее о динамике исполнения консолидированного бюджета: в 2006г. - 2 млрд 258 млн, в 2009г. уже 3 млрд 500 млн. Увеличение произошло и по отношению к 2008г.

Весь доклад о том, что сделано в городе за последнее время в сферах: здравоохранение, образование, благоустройство, газификация и т.д., сопровождался показом слайдов. Такая форма была положительно отмечена присутствующими.

"Сегодня идет пора отчетов в целом по Алтайскому краю и хочу сказать, что подача материалов Анатолия Викторовича очень интересна, примерна в отличие от других районов и городов. Мне кажется, что этот опыт надо передавать, когда люди не монотонный доклад слушают, а участвуют непосредственно через видеосюжеты о том, как проходил 2009 год",- подчеркнул Василий Куц.

По мнению выступающих, давших оценку работе Главы и Администрации города, деятельность оценена на 'положительно'. 'Итоги значительны, сделано много. Обладая колоссальным научно-техническим, экономическим, культурным потенциалом Бийск дает значительный вклад в экономику Алтайского края', - сказал Дмитрий Батейкин, заместитель начальника Главного управления экономики, инвестиций Администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров