В финальной серии КХЛ «ХК МВД» повел со счетом 3:2

24 апреля 2010, 14:10, ИА Амител

Вчера состоялся в Балашихе пятый матч в финальной серии Континентальной хоккейной лиге между "ХК МВД" и казанским "Ак Барсом".

Напомним, что в серии до четырех побед два первых матча остались за казанцами, а третью и четвертую игру выиграли "милиционеры". И вот вчера решалось, кто из команд выйдет в серии вперед.

Сделали это хозяева. Хотя они и пропустили первыми: на 14-й минуте отличился Дмитрий Обухов. Впрочем, еще в первом периоде Филипп Новак выровнял положение. Случилось это на 16-й минуте.

Во второй двадцатиминутке команды также обменялись заброшенными шайбами. Причем сделали это они на последней минуте периода. Денис Кокарев вывел "ХК МВД" вперед за 52 секунды до конца, а Алексей Емелин сравнял счет за 5 секунд до конца.

Победная шайба была забита на 47-й минуте. Сделал это защитник "милиционеров" Роман Дерлюк. Таким образом, счет 3:2 – и в серии тоже 3:2. В пользу "ХК МВД".

Шестой матч состоится в Казани 25 апреля. В случае победы гостей именно "ХК МВД" станет обладателем "Кубка Гагарина". Если же победу одержит "Ак Барс", то седьмой, решающий, матч состоится в Балашихе.