«Дождались!»: сегодня барнаульское «Динамо» стартует в чемпионате России 2010

25 апреля 2010, 09:20, ИА Амител

Сегодня барнаульское "Динамо" проведет свой первый в сезоне официальный матч. Соперником команды Сергея Иромашвили в первом туре чемпионата России во втором дивизионе в зоне "Восток" станет иркутский "Радиан-Байкал".

20 октября 2009 года. 20 октября 2009 года. Мысленно возвращаюсь в вечер 20 октября прошлого года, когда состоялся последний в сезоне матч – против красноярского "Металлурга". После финального свистка наступило чувство какого-то опустошения: и это все? Сколько же нам теперь ждать следующего матча?

Целых полгода ждали. Жадно ловили каждый трансферный слух, каждую весточку из стана родной команды. Вернулся Силютин? Здорово. Перешел в "Кубань" Киселев? Успехов тебе, Антон. Не прошла лицензирование команда из-за долгов перед игроками? Плохо, но, увы, по делу. Очередной матч на сборе в Кисловодске? Наконец-то выиграли. И так далее…

И вот пора слухов, наконец-то, отходит на второй план. Потому что в наши головы, в наши сердца возвращается сам футбол. Дождались наконец!
 
А чего нам ждать от него? От этого самого футбола.

20 октября 2009 года. 20 октября 2009 года. По словам Сергея Иромашвили, в нынешнем году команда сильнее, чем в прошлом. Это на словах. Если же посмотреть по именам, то получится, что наибольшей потерей у "Динамо" может считаться главная атакующая сила – Константин Погребан и Максим Галиуллин. Плюс, конечно, левый край Антон Киселев и центральный защитник Илья Зиянгиров. При всем уважении к последнему, его уход не видится значительной потерей: половину прошлого сезона команда провела без него. А на место Киселева претендуют новички – Денис Скороходов и Радик Горбунов. Плюс на сборах слева наигрывался Дмитрий Лабеко. Словом, вариантов здесь хватает.

А вот с атакой одни вопросы. Да, вернулся Аксютенко. Но сможет ли он достойно заменить Галиуллина? Ответ покажет сезон. Плюс не будем забывать и про молодого форварда Владимира Завьялова. А кто будет оттянутым форвардом, как был Погребан? На предсезонном зимнем турнире в Барнауле ближе всех к атаке играл Максим Ерусланов, так что логично предположить, что так будет и в сезоне.

Вкратце, наверное, хватит рассуждать… В любом случае, главное мерило игроков и тактических схем – его величество Результат. Отталкиваясь от него, будет видно, сильнее ли стала команда или наоборот. Вот и подождем этого самого результата.

А пока результатов нет – давай просто порадуемся, что футбольный сезон начинается. Дождались, черт возьми!

Матч "Радиан-Байкал" – "Динамо" состоится в Иркутске и начнется в 16:00 по барнаульскому времени.

Дмитрий Евполов, Сергей Клабуков (фото),
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров