В Барнауле сегодня стартует социальная акция "По газам - по тормозам!"

25 апреля 2010, 09:35, ИА Амител

В рамках проекта "Живи, как мы" был проведен опрос: 6 из 10 учеников 7-11 классов указали, что недовольны беспорядком на дорогах. Поэтому под руководством команды-участника "Дети Политеха!" в Барнауле будет реализована социальная акция под названием "По газам - по тормозам!". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 апреля, организаторы.

Акция эта пройдет в три этапа.

I-ый "Безопасный город":

Долгосрочная игра, в которой участвуют дети! Раздаются наклейки со знаками дорожного движения и ребята заполоняют ими город в тех местах, где считают нужным поставить знак.

II–ой "Зебра"

Осуществляется на перекрестках города. Стоит ростовая кукла – зебра и следит за тем, чтобы пешеходы правильно переходили дорогу. Так же стоят школьники и студенты с табличками "Стой" "Иди" и поднимают на соответствующие сигналы светофора (раздача листовок)

III-ий "Живой проспект"

Дети и студенты стоят на магистралях города с плакатами, пропагандирую порядок на дорогах. В конце живой линии стоят представители ГИБДД и останавливают водителей для мониторинга.

Но прежде чем проект воплотиться в жизнь необходимо подготовить школьников и узнать на что они способно, - поясняют авторы акции.

Сегодня в 14.00 в АлтГТУ пройдет Квест – Игра среди школ Центрального района, направленная на выявление лидеров и подготовку ребят к участию в проекте.

в новости использовано фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров