Губернатор Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днем отца

25 апреля 2010, 10:00, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, губернатор Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днем отца: в его поздравлении,  в частности, говорится:

"Уважаемые мужчины! Отцы! Сегодня я хочу поздравить вас с новым для нашего края праздником – Днем отца!

Этот День отмечается всего во второй раз, и ему еще предстоит занять подобающее место в наших умах и сердцах. Но о роли отца в семье, в жизни каждого человека мы знаем не понаслышке. Отец - и защитник, и опора, и наставник. Он собственным примером учит маленького человека быть самостоятельным, оберегать слабого. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, поможет освоить новое дело и покорить новые рубежи. И если мать воспитывает в ребенке основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм.

В последние годы в вопросах работы с семьей государственная социальная политика все чаще обращает внимание именно на глав семейств. Сегодня крайне важно поддерживать статус отца в семье и обществе – Отца с большой буквы, Защитника и Гражданина, способного взять на себя ответственность. Ответственность за ребенка, за мать своих детей, за свое дело, за Родину – это должно быть с ним вечно.

Как и во все времена, наш отцовский долг - обеспечить подрастающему поколению его исключительное право на справедливую и достойную жизнь. Пусть у всех нас хватит здоровья, сил и ответственности на выполнение этого долга, на великое служение своей семье, любимому краю и всей Отчизне – земле отцов.

В этот необыкновенный день искренне желаю вам стойкости, терпения, вдохновения, крепкого здоровья и семейного благополучия"
.

Как ранее сообщало ИА "Амител", День отца в Алтайском крае установлен постановлением администрации региона от 21.04.2009 г. в целях патриотического воспитания молодежи. Было принято решение отмечать этот праздник каждый год в конце апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров