Владимир Путин: губернаторы несут персональную ответственность за нацпроекты

26 апреля 2010, 06:20, ИА Амител

Владимир Путин: губернаторы несут персональную ответственность за нацпроекты За реализацию региональных программ модернизации здравоохранения персональную ответственность несут руководители субъектов Федерации, - об этом губернаторов на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике предупредил премьер России Владимир Путин. Подробности сообщает ГТРК "Новосибирск" .

"Персональную ответственность за реализацию этой масштабной работы несут руководители регионов российской Федерации, а не их заместители", - подчеркнул Путин.

По мнению главы правительства, ключевым разделом региональных программ должны стать целевые показатели эффективности и качества медпомощи, в том числе обеспечивающие рост рождаемости, увеличения продолжительности жизни и снижение смертности. По мнению Владимира Путина, уже сейчас в Совете Федерации должны начать инвентаризацию материально-технической базы лечебных учреждений, включая оценку технического состояния зданий и уровня оснащённости необходимым оборудованием.

"Цель заключается не в том, чтобы провести сплошной ремонт всего хозяйства, а в том, чтобы создать оптимальную систему организации здравоохранения", - добавил Владимир Путин. На основе инвентаризации региональным властям необходимо будет приступить к разработке региональных программ модернизации здравоохранения.

Глава правительства напомнил, что региональные программы должны вступить в силу с 1 января 2011 года. В этой связи Владимир Путин призвал регионы максимально оперативно провести торги и размещение заказов по реализации программ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров