В финальной серии КХЛ все решит седьмой матч

26 апреля 2010, 07:41, ИА Амител

Финальная серия Континентальной хоккейной лиги достигла своего апогея: судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче.

Вчера. Вчера. Вчера в Казани "Ак Барс" принимал "ХК МВД" (Балашиха). Счет в серии до четырех побед был 3:2 в пользу подмосковных хоккеистов. В случае победы "милиционеров", именно они становились бы победителями.

Однако хозяева разнесли гостей в пух и прах. Счет матча – 7:1 в пользу "Ак Барса". В первом периоде казанцы дважды поразили ворота Майкла Гарнетта: сделали это Нико Капанен и Янне Песонен. После второй двадцатиминутки на табло уже горели неприличные 5:0. Авторами заброшенных шайб стали Яркко Иммонен, Илья Никулин и Александр Степанов.

А к 54-й минуте счет стал и вовсе уничтожающим гостей – 7:0! Свою вторую в матче шайбу забросил Емелин, а перед этим отличился Никита Алексеев. И лишь после этого "милиционеры" забросили гол престижа. Сделал это за две минуты до конца Александр Шибаев. В итоге 7:1 в пользу "Ак Барса". Счет в серии стал 3:3.

Решающий, седьмой, матч пройдет в Балашихе 27 апреля.