Барнаульская детская музыкальная школа № 2 сегодня отметит свое 55-летие

26 апреля 2010, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Барнаульской детской музыкальной школе № 2, одной из старейших в городе и крае, состоятся торжественные мероприятия, посвященные 55-летнему юбилей этого учебного заведения, - сообщает пресс-центр городской администрации.

За годы существования школы ее окончили свыше 4 300 человек. Выпускников школы можно встретить среди преподавателей школ края и города,  музыкантов оркестров России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В школе самый большой контингент учащихся среди музыкальных школ города и края – 580 человек. Школа по праву гордится своими творческими детскими коллективами, работающими под руководством опытных педагогов – ансамбль скрипачей, оркестр народных инструментов, хоровой коллектив, детский эстрадный ансамбль "Планктон", эстрадный ансамбль преподавателей "Ретро".

Учащиеся школы успешно выступают не только на городских и краевых, но и на различных иежрегиональных, республиканских и международных конкурсах. Из последних побед – I место на Всероссийском конкурсе "Золотой петушок" в Нижнем Тагиле и I место на Всероссийском конкурсе "Магия звука" в Екатеринбурге в 2009г.; III место на Международном фольклорном фестивале-конкурсе "Истоки" в 2010г.

Сегодня, на торжестве в школе, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в эстетическое образование подрастающего поколения Почетной грамотой администрации города будет награжден коллектив БДМШ № 2 и преподаватель по классу фортепиано Алла Бродская. Благодарственными письмами главы города будут награждены преподаватели Светлана Болотина, Ирина Зулинская, Людмила Медведева, Альберт Рачкин, Марина Ховалкина.

Торжества по случаю юбилея школы начнутся в 15.00 часов по адресу: ул.Песчаная, 84.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров