В Хакасии стая из 15 собак загрызла 4-летнего ребенка

26 апреля 2010, 13:46, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Хакасия Светлана Павина сообщила о том, что управление в настоящий момент проводит проверку по факту убийства четырехлетнего ребенка стаей собак, - передает РИА Новости.

По ее словам, инцидент произошел в субботу вечером, 24 апреля, на территории одного из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия).

"На участке владельцы фермы держали 15 собак, часть из которых были подобраны на улице. Стая собак набросилась на четырехлетнего сына работницы фермы. Мать разогнала животных, однако мальчик получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков", - сказала Павина.

Она отметила, что мальчик проживал на ферме во времянке со своей матерью и в момент нападения собак никого из взрослых поблизости не было (хозяева занимались своими делами и ничего не видели, а мать была на работе).

"Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости. Приблудившиеся псы (на момент трагедии их было 15) находились в ограде без привязи. Вольеров владельцы не построили", - сказала Павина.

Она добавила, что по итогам проверки будет дана оценка действиям матери и хозяев дома.

Как уже сообщало ИА "Амител", в чем-то схожая страшная история произошла в Белокурихе 17 августа 2009 год. 11-летняя Оля Балахнина была в гостях у соседки, которая держит бойцовых собак. Когда девочка вместе с женщиной шла из огорода в дом, пес напал на девочку и снял с нее скальп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров