Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Хакасии стая из 15 собак загрызла 4-летнего ребенка

, ИА "Амител"

Сегодня, 26 апреля, старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Хакасия Светлана Павина сообщила о том, что управление в настоящий момент проводит проверку по факту убийства четырехлетнего ребенка стаей собак, — передает РИА Новости.

По ее словам, инцидент произошел в субботу вечером, 24 апреля, на территории одного из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия).

"На участке владельцы фермы держали 15 собак, часть из которых были подобраны на улице. Стая собак набросилась на четырехлетнего сына работницы фермы. Мать разогнала животных, однако мальчик получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков", — сказала Павина.

Она отметила, что мальчик проживал на ферме во времянке со своей матерью и в момент нападения собак никого из взрослых поблизости не было (хозяева занимались своими делами и ничего не видели, а мать была на работе).

"Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости. Приблудившиеся псы (на момент трагедии их было 15) находились в ограде без привязи. Вольеров владельцы не построили", — сказала Павина.

Она добавила, что по итогам проверки будет дана оценка действиям матери и хозяев дома.

Как уже сообщало ИА «Амител» , в чем-то схожая страшная история произошла в Белокурихе 17 августа 2009 год. 11-летняя Оля Балахнина была в гостях у соседки, которая держит бойцовых собак. Когда девочка вместе с женщиной шла из огорода в дом, пес напал на девочку и снял с нее скальп.


Комментарии

26.04.2010 13:49
- гость -

Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости.

И-д-и-о-т-и-з-м это, а не жалость

26.04.2010 13:50
- гость -

ну, и где гуманисты, орущие против отстрела бродячих собак?

26.04.2010 13:53
ГОСТЬ

ну и где коменты защитников животных?

26.04.2010 13:54
- гость -

Частная собственность! Нефиг лезть! и где вообще мать была?..

26.04.2010 13:54
- гость -

Собака есть собака, а вот детей воспитывать надо!

26.04.2010 13:56
- гость -

Эй виторасты! где вы?

26.04.2010 13:57
- гость -

бродячих и безконтрольных собак надо отстреливать это давно доказанный факт.

26.04.2010 13:57
гость

Была я в этих фермерских хозяйствах близь города Черногорска, стоит хибара посреди степи на несколько километров ни души, одни овцы обгаженные и работники постоянно пьяные, что матери, что отцы, дети грязные сами по себе гуляют, куча собак приблудных, их ни кто ни подбирает, они сами приходят, пристраиваются как могут, голодные, злые, ни кто за ними не смотрит и практически не кормит. Так что удивляться не стоит, там практически первобытный строй без воды, электричества, цивилизации, только маты и пьянки.

26.04.2010 13:58
2гость13.56

захлопни браузер истеричка!)))

26.04.2010 14:02
- гость -

А этим сабачкам чо,никто из артистов песенок не пел чтоли?Паэтому ане и злыя.

26.04.2010 14:03
- гость -

В Барнауле, при попустительстве властей (мэрии и милиции) развелось столько бездомных собак, а также домашних, выгуливаемых без поводков и намордников, что возможны такие же ситуации вплоть до летальных. Вот только тогда будут искать виновных. А гости от 13-54 на людей не похожи - у них виноваты дети (мертвые и покалеченные).

26.04.2010 14:13
Галина

А мне вот страшно когда собачек без намордников типа питбулей дети выгуливают! У нас на Южном это в порядке вещей!

26.04.2010 14:16
галинка

это просто горе случилось где то далеко, а не рядом! либо нет собственных детей, а вот если бы куснула такая собачка его за задницу - первый бы орал, что собак на отстрел!!! и для коментаторов, которые орут про частную собственность - статью почитайте внимательно, мальчик жил на территории фермы,во времянке!!!

26.04.2010 14:40
Митя

...я же и говорю - все собаколюбцы будут гореть в геенне огненной. Люди! Держите дома котов!

26.04.2010 14:42
Сибиряк

всех, кто может нанести вред человеку - отстрелять,
все, что может повредить человеку - разрушить (авто тоже нах, самолеты нах, оружие нах),
преступников закона кремировать, армии расстрелять.....

Вы, извиняюсь, где живете? на Земле или на Марсе?

26.04.2010 14:43
читающий

Если вопрос с истреблением бродячих тварей не решается властями, его надо решать самостояельно, поскольку это напрямую затрагивает жизнь и здоровье лично каждого, решать путем отстрела (если есть легальный ствол), либо иного истребления, но решать надо немедленно.

26.04.2010 14:44
- гость -

аб габ габ габ габ габ габ габ габ габ габ
аб габ габ габ габ габ габ габ габ габ габ
аб габ габ габ габ габ
Шав РРррррр

РРР Габ габ габ габ

ну чо нравица ?
Любители шовак

26.04.2010 14:50
- гость -

26.04.2010 14:52
- гость -

вчера едем с сыном на великах, район новой краевой, собаки здоровые на помоке жрут.
чьи, кто, где- фиг знает, хороошо, что жрали- на нас не обратили внимания, а что на уме у них никто не знает.
когда свадьбы у собак, вот это время как раз!- они очень агрессивные.

26.04.2010 15:03
- гость -

Добрый день!Ну что тут можно сказать гуманное общество!А ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ????никто этим вопросом не задавался!Люди берут и выбрасывают,поигрались и все!Так наверно с таких личностей может начать отстрел еще что там делают??Уже не понятно что творится собак стрелять,некоторые детей на цепь,докатились уже дальше по моему некуда!Надо с начало на себя смотреть способен ты за себя нести ответственность и уж тем более за других!ОЧЕНЬ МНОГО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЖЕСТОКИХ ,ЗЛЫХ И ЧЕРСТВЫХ (сложно таких существ)людьми то назвать!Нормально воспитанная собака,и живущая с нормальным хозяином вреда никому не причинит!Дети в наше время тоже не далеко ушли,способны только бить давить и издеваться над животными -ничего хорошего из таких точно не получится!Нет института семь нет института общества!За что боролись на то и напоролись!Что хорошего если на глазах у детей потравят или расстреляют собак??Воспитаем еще поколение садистов и извращенцев!
Да по поводу котов у нас видно в подъезде тоже любители котов живут!Всю зиму подкармливали,но не убирали за ними почему то,теперь в подъезд страшно зайти вонь стоит! Что в этой ситуации котов стрелять или травить-люди опять же в ответе должны быть!Клеймить или чипировать животных чтоб по номеру можно было найти хозяина и привлечь к ответственность!

26.04.2010 15:05
- гость -

ппц.. вы здесь все как свора трусливых людишек... поджилки ужо трясутся?))

Мда читаю вас и понимаю, как далеко вам до добрых собак. вот таких жизнь и наказывает

26.04.2010 15:10
- гость -

- гость -
26 апреля 2010 г.
14:44 ответ : Вот типичный пример по русски не умеет говорить и доброта прям через край,чего от такого человека ждать можно??Хорошего точно ничего!Видно с детства обделен любовью!Как любительница Собак как вы выразились"шавок",могу вам сказать что вся ответственность лежит на людях а не на собаках 100%!

26.04.2010 15:13
- гость -

да не гоните вы пургу... "люди выбрасывают"... собаки ежегодно, по 2 раза приносят щенков... и люди не особо способствуют этому. поэтому все бродячие шавки должны быть РАССТРЕЛЯНЫ, поскольку город - среда обитания людей, а не этих волкоподобных сущностей.

26.04.2010 15:15
- гость -

Митя
26 апреля 2010 г.
14:40

аа, так это Вы в транспорте с помеченными котом ботинками ездите?

26.04.2010 15:18
Митя

Мой кошак живёт у меня дома и гадит в лоток.
А вот относительно шавок и гопников лично я нахожу очень много общего - во-первых, стайность, во-вторых - немотивированная агрессия, в третьих - гадят где живут. Опять-таки трахаются где попало и плодятся как тараканы...
вот такие ваши шафки... и не говорите, что они любят вас - вы для них всего лишь "Главная собака в стае"...

26.04.2010 15:19
Митя

2 гость 15:15
мой кот не метит обувь. он высокоразвитая интеллектуальная личность.

26.04.2010 15:23
Митя

и, кстати сказать, кошки, даже и бродячие, значительно полезнее гля городской среды, нежели шафки, ибо истребляют массово грызунов и птиц... к разговору о птицах... знаете, что такое орнитоз? а вот погуглите и подумайте, а надо вам голубей с ладони кормить...

26.04.2010 15:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Любители и держатели собак!ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦУ И УБЕРИТЕ ДЕРЬМО,КОТОРОЕ ВАШИ ЖИВОТНЫЕ ОСТАВЛЯЮТ НА УЛИЦЕ,БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ПОПУСТИТЕЛЬСТВУ!!!
Докажите,что ВЫ не звери,которые не убирают за собой!

26.04.2010 15:28
- гость -

Пральна. Что делает добрый и думающий о других хозяин когда такой милый щененок подрастает и н ачинает много какать писять полртить дом и не дай бог рычать на хозяина или детей
ПРАЛЬНА!!!! БАШКУ ШОВКЕ СКРУЧИВАЕТ!!!!! ИЛИ ПЕТЛЮ НА ШЕЮ ЕЙ

26.04.2010 15:29
- гость -

Мить твой кот тупое жывотнае которое при случае я б не преминул хирнуть кирпечом

26.04.2010 15:30
- гость -

Мой кошак живёт у меня дома и гадит в лоток.

очень умиляет, кто у кого живет ? вы у него?

26.04.2010 15:31
Митя

- гость -
26 апреля 2010 г.
15:29

иди, пивка с гопотой попей

26.04.2010 15:31
2КАЗИМИР АЛМАЗОВ

а кто за гопотой убирать будет, от них срача поболее!

я плачу в дворнику, у меня в квитанции есть такой раздел.
По сравнению с гопотелками и отморозками в кэпках, собаки милейшие существа!!!

Зрите в корень, а не вопите как недорсль!

26.04.2010 15:32
- гость -

всех шовак поубивать!!!! Котячку всю перетопить !!!!
вот тогда наступит гармония

26.04.2010 15:33
- гость -

Мить, да я то попью.
попутно пару кошаков попинаю... эт завсегда
Опа-опапа !! Отдыхаем хорошо!

26.04.2010 15:35
гостьЯ

Да какие полезные кошки кого они ловят?У нас в доме бабки их так раскормили что они в подвал не пролазят и гадят строго в детскую песочницу,им так в песок удобнее.Может каких собак и выбросили и это плохо,но они очень активно сами плодятся.Мне все равно ребенка очень жаль,пьяницы у него родители,зашел он не туда,да какая разница.

26.04.2010 15:35
Митя

- гость -
26 апреля 2010 г.
15:33

ёмайо... так тыж троллейбус...

26.04.2010 15:38
Буратина

эй, любители собак, кончайте трындеть тут - бегом все на улицу за бездомными собаками

...изображают тут исусиков мля, пока сами с таким не столкнутся

26.04.2010 15:38
Ольга

Комментарии большей частью жуткие. Вы вот пишите: собак отстреливать. А дадут вам ружье в руки, вы сможете в живое ни в чем не повинное существо выстрелить? Понятно, возразите, на это есть специальные люди. Но мне бы не хотелось с этими людьми оказаться рядом ни в какой ситуации. Это явные отклонения в психике.
И не виновны ни собаки эти несчастные, преданные людьми и выброшенные на улицу. Как не может быть априори виновен ребенок в случившемся с ним несчастье. Вся ответственность на людях, допускающих подобное.
А насчет ситуации с фермерскими хозяйствами в Хакассии, я вполне могу принять за правду комментарий от гость 13:57

26.04.2010 15:38
- гость -

а пойду-ка я в магазин барс да прикуплю рогаточку за 350 рубчиков, да шариков стальных... да поохочусь на шовок которые бедненькие на помойке роюца... гы, тема!

26.04.2010 15:41
2 гость 15.32, гость 15.33

бэдный маргинальчик, так часто строчит сообщения... показывая всем свою вакуумную башку)

26.04.2010 15:42
буратине

ой мля... штож ты за мамля если собаки испугался?)))

баба ты наверно перекисиводородная)

26.04.2010 15:48
NuNu

страшно

26.04.2010 15:49
помогите

клубу ласка

26.04.2010 15:49
Буратина

буратине
26 апреля 2010 г.
15:42

ты то же самое что щас мне сказал сможешь сказать пострадавшим детям прямо в лицо? а то ты смотрю крутой как вареное яйцо

Ольга
26 апреля 2010 г.
15:38

где раздают ружья?))

26.04.2010 15:53
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

2КАЗИМИР АЛМАЗОВ
26 апреля 2010 г.
15:31 а кто за гопотой убирать будет, от них срача поболее!

я плачу в дворнику, у меня в квитанции есть такой раздел.
По сравнению с гопотелками и отморозками в кэпках, собаки милейшие существа!!!

Зрите в корень, а не вопите как недорсль!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уходить от ответа не есть форма решения вопроса!УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ ДЕРЬМО,ВЕДЬ СОБАКИ ВАШИ,ЗНАЧИТ И ДЕРЬМО ВАШЕ!

26.04.2010 15:55
- гость -

- гость -
26 апреля 2010 г.
15:38

только эдган в 5,5 чоб наверняка

26.04.2010 15:55
2КАЗИМИР АЛМАЗОВ

а кто за гопниками убирать будет? или слобо им тоже самое сказать?

Я плачу чтоб убирали за моей собакой, а за гоповской мразью я убирать не собираюсь!

26.04.2010 15:57
Анталия

Жуткая история. Как представишь этого малыша, что он испытал, сердце кровью обливается. Кстати по Новосиликатному тоже стая собак гуляет и никому до этого нет дела. И не обязаьтельно их отстреливать. Пусть отлавливают и усыпляют. А так одна история хлеще другой. А если беда у нас случится. Не приведи Господь, конечно. Но страшно, когда идешь с дочкой в садик, а мимо стая собак бежит.

26.04.2010 16:00
- гость -

отстреливать лучше, поскольку у этих тварей (собак) будет вырабатываться условный рефлекс - "человек-опасность" и эти твари будут держаться от людей подальше. опять-таки правильное воспитание молодёжи собака - враг!

26.04.2010 16:01
- гость -

Ольга
26 апреля 2010 г.
15:38 Комментарии большей частью жуткие. Вы вот пишите: собак отстреливать. А дадут
вам ружье в руки, вы сможете в живое ни в чем не повинное существо выстрелить?
Понятно, возразите, на это есть специальные люди. Но мне бы не хотелось с этими
людьми оказаться рядом ни в какой ситуации. Это явные отклонения в психике.

это жизнь Ольга вы просто не попадали в ситуацию когда бродячие или полубродячие шавки угрожали вам и вашим близким людям, а вот когда попадете тогда и возьмете в руки оружие и конечно в первый раз попытавшись убить вы наверняка не убьете а поцарапаете и жизнь заставит вас пытаться снова и снова и в конце концов научит. И даже сделает профессионалом. И почитав свои же рассуждения вы поймете что в них сплошные сопли
если шавок не отстреливать они сожрут людей поймите а начнут с детей
властям на эту проблему всегда было плевать но отдельным патриотам - не плевать
благодаря им и держится до сих пор Россия!

26.04.2010 16:05
Анталия

- гость -
26 апреля 2010 г.
16:00
Оотстреливать лучше, поскольку у этих тварей (собак) будет вырабатываться
условный рефлекс - "человек-опасность" и эти твари будут держаться от
людей подальше...

Отстреливать как собираетесь? Среди белого дня, на улице, при народе?

26.04.2010 16:08
- гость -

- гость -
26 апреля 2010 г.
16:01 И почитав свои же рассуждения вы поймете что в
них сплошные сопли

ну ты зато герой, млин без соплей, по собакам стрелять...
поди в детстве с рогатки долбил по животным, поэтому у тебя и жалости к ним не осталось,
только за свою ж.пу боишься

26.04.2010 16:09
- гость -

Ольга
26 апреля 2010 г.
15:38

а выход какой видите ...подскажите?

26.04.2010 16:09
Олька

Ольга
26 апреля 2010 г.
15:38

а выход какой видите ...подскажите?

26.04.2010 16:10
Сибиряк

за свою ж.пу он и миллиона не пожалеет

26.04.2010 16:29
Ольга

Мой вариант решения проблемы абсолютно нереальный при нынешнем положении вещей, но, если позволите, я его выскажу: есть организация типа "Ласка", желательно, таких иметь не одну. И финансировать их не из кармана малообеспеченных граждан или по типу "кто чем может", благо, люди такие тоже находятся: кости несут, остатки пищи, лекарства, а выделить строку в бюджетах всех уровней. Не такие это глобальные расходы, хотя убить, конечно же, дешевле.
Понятно, есть проблемы понасущней. Мне, например, никак не понять, почему нет статьи расходов на дорогостоящие операции для людей. Но это уже другая история. И их масса.
Может, стоило бы сократить статьи расходов на проведение новогодних салютов, например. Или на представление Алтая во Франции, или на встречи министра путей сообщения?

26.04.2010 16:31
- гость -

ну ты зато герой, млин без соплей, по собакам стрелять...
поди в детстве с рогатки долбил по животным, поэтому у тебя и жалости к ним не
осталось,
только за свою ж.пу боишься

за порядок и чистоту в крае радею
и мзду не беру

26.04.2010 16:37
- гость -

решение проблемы есть- Сифон и Борода + туберкулезники =кушают очень вкусный суп из собаков.

26.04.2010 16:42
- гость -

вот я собак с детцва люблю и кошаков тоже.
кошаков сейчас не очень- пакостные они.
дома у меня любимый собак живет.
но, я против бездомных свор, т.к. они представляют раельную угрозу. в т.ч. моей привитой , ухоженой собаке.
зачем мне заботиться о бродягах, если у меня дома родная животинка?

26.04.2010 16:42
Олька

"ласка" не подбирает бездомных животных, они оказывают мед.помощь...

26.04.2010 16:47
Ольга

Олька
26 апреля 2010 г.
16:42
Так вот я про то, чтоб подбирала. Хотя вы, наверное, не правы, я читала не в одном СМИ, что им приносят бездомных, они их лечат, иногда, когда получается, отдают в добрые руки, а остальных просто держат в своих вальерах.Не выпускают же их обратно?

26.04.2010 17:20
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

15:55 а кто за гопниками убирать будет? или слобо им тоже самое сказать?

Я плачу чтоб убирали за моей собакой, а за гоповской мразью я убирать не
собираюсь!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я и не утверждал,что ВАША собака загадила весь город!ИМХО!

26.04.2010 17:20
читающий

Всем любителям животных- никто не призывает убивать всех подряд собак, в том числе и ваших любимых домочадцев. Но, поверьте, как только Вас или ваших близких хотя бы раз укусит собака, в том числе и Ваша, вы перестанете распускать сопли и поймете, что собака-ЭТО ЗВЕРЬ, причем весьма опасный, и в городе -ему вообще не место, потому что Вы не убираете за собакой ни за своей, ни за бродячей, а это полная антисанитория, кроме того, собаки-переносчики бешенства и не только. Поэтому-не надо умничать, надо спасть себя и окружающих, а не нюни распускать и очернять тех, кто с этой гадостью борется, уважаемые белые воротнички.

26.04.2010 17:27
КатюШОНЕЧКА

Мне интересно люди обвиняют собак в том что они по улицам бегают, плодятся и кидаются на детей и на прохожих, а вы никогда сами не задумывались почему собак в городе так много бездомных???? один решил ребенку радость сделать купил собачку что бы ( извините) заткнуть ребенку рот, ребенок наигрался с годик, а потом собачка не нужна стала....выбросили не усыплять же, ведь денег много надо проще выбросить....один так сделал, второй,....и пошло... а потом вы удивляетесь что собаки в этом виноваты??7 и их отстреливать надо , в первую лчередь отстрелять ВАС надо, идиотов таких!!! а вот если ты идешь вечером домой а на тебя пьяный мужик бежит или приставать начнет, что тоже отстреливать его или как???? а когда шпана во дворе пройти поздно вечером не дают, тоже их отстрелять надо????тогда бы на ВАС посмотреть!!!!! А за ребенком просто никто и не смотрел, потому что люди делом были заняты и не до детей им....впрочем как всегда дети тоже как собаки многим людям...

26.04.2010 17:35
читающий

На 17:27 Прекратите истерику- речь идет не о причинах такого количества собак на улицах, а о факте угрозы, исходящей от них и о том, что с ними делать. Насчет шпаны во дворе и мужика на дороге- ну пожалейте вы тогда и мужика, и гопников (ну как сейчас собак)- может и "отблагодарят", кто, знает, только зачев Вам эти приключения? А оскорблять других вообще нехорошо-это признак умственной неполноценности.

26.04.2010 17:37
- гость -

А у нас в деревне хорошо, если кто-то не превязал собаку или выкинул на улицу, ее в тот же вечер съедят, зато по улице можно в любое время ходить никто из подворотни не выбижет и не покусает, а кому нужны собаки тот их всегда на привязи держит, где собаке самое место

26.04.2010 17:41
2КатюШОНЕЧКА

согласна на все 100!!!!!!!!

26.04.2010 17:42
- гость -

17:20 15:55 а кто за гопниками убирать будет? или слобо им тоже самое сказать?

Я плачу чтоб убирали за моей собакой, а за гоповской мразью я убирать не
собираюсь!
============================================================================================================================
+100 только за то,что Вы наивны как ребёнок...,-кто ж Вам на ваши копейки человека с совочком и пакетиком наймёт,чтобы он убирал именно за Вашей собакой?

26.04.2010 17:45
Ольга

гость -
26 апреля 2010 г.
17:37
Я Вам вполне верю. У родителей в деревне молодой пес, щенок практически, случайно отвязался. Через час обнаружили, что нет его на месте. Так вот, искали 2 дня. Выяснилось, что, действительно, его уже съели. Двое отморозков, которые освободились недавно. Чем им домашний и ласковый пес помешал? Не знаю. Просто уроды. Мать долго плакала.
Так что не знаю, кого отстреливать надо.

27.04.2010 09:15
2Ольга

+1000!

Сейчас меня забросают камнями, т.к. слышать такое неприятно, НО у подобных отморозков потом появляются дети и.. как правило они становятся жертвами нападения. Се ля ви! Закон жизни Отдаете свои доги.

Загрузка...