На Барнаулке прошел чемпионат по рафтингу

26 апреля 2010, 15:48, ИА Амител

В минувшее воскресенье, 25 апреля, впервые на реке Барнаулка прошел чемпионат города Барнаула по рафтингу и во второй раз соревнования по технике водного туризма "Барнаулка 2010". Соревнования проводились для выявления сильнейших спортсменов на бурной воде, подготовки к региональным и российским соревнованиям, а так же популяризации водных видов спорта.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования, которым благоприятствовала солнечная погода и высокий уровень воды, собрали 80 спортсменов и большое количество зрителей. В рафтинге участвовали 42 спортсмена из 7 барнаульских команд. Статус сильнейшей в Барнауле подтвердила сборная команда Алтайского края "Рафт 22". Второе и третье место заняли команды "Юнтур" и "Путешественник".

В соревнованиях по технике водного туризма в классе судов каяк приняли участие 9 спортсменов. В классе судов "катамаран – 2" приняли участие 14 экипажей участников. Победителей в командном зачете стала команда "Пчелы". Второе место заняла команда "На гребне волны", третье – "Рафт 22".

Сильнейшие команды Барнаула продолжают подготовку и 29 апреля примут участие в Чемпионате Сибирского федерального округа по рафтингу на реке Сема.

С 7 по 11 мая состоится чемпионат Алтайского края по рафтингу на реке Чуя и Кубок России "Чуя-Ралли 2010" .