В Барнауле за коммерческий подкуп осужден "автопредприниматель"

26 апреля 2010, 17:24, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор директору негосударственного учреждения дополнительного образования по подготовке водителей транспортных средств "АВАМА": он  осужден по ч.3 ст.204 УК РФ. Подробности сегодня, 26 апреля, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора Барнаула Вячеслава Рехтина, директор учреждения "АВАМА" был наделен полномочиями выдавать водительскую карточку и свидетельство об окончании курсов водителей транспортных средств категории "В", свидетельствующих об окончании курсов водителей транспортных средств категории "В", необходимые для сдачи экзамена в МЭО ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю и получения водительского удостоверения.

Используя свое служебное положение, директор негосударственного учреждения, выполняя управленческие функции, за денежное вознаграждение в размере 22000 рублей, без прохождения фактического обучения и сдачи выпускных экзаменов изготовил свидетельство, а также водительскую карточку на имя одного из жителей г.Барнаула, в которых содержались сведения, не соответствующие действительности о прохождении последним обучения и сдачи экзамена.

Приговором суда директор учреждения осужден в 1 году 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в организациях дополнительного образования по подготовке водителей транспортных средств сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров