В Барнауле ажиотаж на автомойках

27 апреля 2010, 08:28, ИА Амител

 В Барнауле ажиотаж на автомойках: едва подсохли дороги, как тысячи барнаульцев кинулись отмывать после зимы машины. Об этом пишет сегодня, 27 апреля, газета "Алтайская правда ".

В выходные дни приходилось выстаивать в очереди по пять часов. Многие автомойки перешли на круглосуточный режим, но даже ночью приходилось работать под запись – столько было желающих.

Ирина, администратор одной из крупных автомоек Барнаула, рассказала:

– Ажиотаж начался с 21 апреля, если еще 16 апреля мы мыли в сутки около 100 машин, то сейчас до 300. Гигантские очереди у нас не выстраиваются только потому, что трудятся по семь мойщиков одновременно, а всем желающим мы предлагаем записаться на следующую неделю.

Для автомойщиков этот сезон – возможность подзаработать. Хотя цены на мойку в столице края не поднялись: в среднем это 150 рублей. Ирина говорит:

– Мы думаем, что такой большой поток клиентов продержится еще недельку. А потом, если пойдут дожди, опять сидеть без работы…

Кстати, администраторы заметили, что традиционно первыми после зимы стараются помыть белые и красные авто. А дольше всего ходят чумазыми серебристые, зеленые и коричневые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров