Барнаулец осужден за разбойные нападения в центральной части города

27 апреля 2010, 08:49, ИА Амител

Барнаулец осужден за разбойные нападения в центральной части города, - подробности уголовного дела ИА "Амител" сообщил сегодня, 27 апреля, помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Максим  Кейш.      

Ранее судимый Степанов избрал, как ему казалось, беспроигрышную тактику. Гуляя в ночное время в центре города, он высматривал сильно выпивших людей в одиночку возвращавшихся домой. Следуя за ними выбирал момент когда жертва оказывалась в безлюдном месте. Подходя сзади сильно бил потерпевшего по голове, чтобы он упал. После этого, уже лежащего человека пинал ногами по голове, чтобы жертва потеряла сознание.

Убедившись, что помешать ему потерпевший больше не сможет и никто не видел нападения, Степанов спокойно забирал деньги, сотовые телефоны и другие ценные предметы, находившиеся при потерпевшем. Похитив имущество, молодой человек удалялся, не задумываясь о дальнейшей судьбе избитых и ограбленных им людей. Потерпевшие получили черепно-мозговые травмы различной степени тяжести и так как не видели лица нападавшего, не могли помочь правоохранительным органам в розыске преступника. Но казавшаяся Степанову идеальной схема не сработала.

Сотрудники милиции в ходе отработки мест возможной продажи похищенного, нашли часть вещей и  установили лиц, которые смогли опознать Степанова. Судом преступник осужден к девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров