Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Весенняя Сибирь подарила Андрею Макаревичу то, чего он был лишен долгие годы

, ИА "Амител"

Накануне, 26 апреля, в Барнауле с единственным концертом выступил Андрей Макаревич и «Оркестр Креольского танго». Этот проект был поддержан алтайским отделением ОАО «Альфа-Банк», который в этом году отмечает 10-летний юбилей.

Примечательно, что без внимания маэстро не осталось событие, которое так сильно ожидали сибиряки — ледоход на реке Обь. Во время концерта, представляя очередную песню, Андрей Макаревич рассказал, что по пути из Новосибирска в Барнаул он наблюдал это явление природы и был восхищен видом плывущих льдин по воде. «К сожалению, я долгие годы не видел ледоход и подобной красоты», — отметил музыкант.

Но не только ледоход «подарила» Сибирь Андрею Макаревичу. Отсюда он увезет еще один кий, который сделал новосибирский мастер Роман Королев. В прошлом году кий, изготовленный Королевым, Макаревичу подарили в Барнауле, в этом году — в Новосибирске. «Роман Королев один из лучших изготовителей киев. Я знаю, что несколько чемпионатов мира выиграны его киями. Поэтому мне страшно приятно, что я был удостоен такой чести. Сегодня я, кстати, уже успел поиграть в бильярд», — рассказал артист во время пресс-конференции.

Предлагаем читателям ИА «Амител» ознакомиться с другими высказываниями Андрея Макаревича.

О том, к какому поколению рок-музыкантов он себя относит

- Я вообще стараюсь не относить себя к какому либо поколению и не думать о своем опыте. Может быть странно, что «Машина времени» так долго существует. Но нам пока по-прежнему интересно заниматься тем, чем мы занимаемся. Никакой обязаловки мы не отрабатываем. Наверное, поскольку у каждого музыканта есть еще свои проекты, как, например, у меня «Оркестр Креольского танго», нам это помогает время от времени друг от друга отключаться и потом испытывать потребность в том, чтобы работать с «Машиной времени».

О проекте «Оркестр Креольского танго»

- Проект «Оркестр Креольского танго» существует практически 9 лет. Я всегда очень любил эту музыку (джаз 40-50-х годов), но просто не умел ее играть, потому что «Битлы» и рок-н-ролл занимали все свободное пространство. Но слушать я ее очень любил... Наверное, у меня это от отца осталось. В какой-то момент у меня стали писаться песни, которые в «Машину времени» никак не укладывались. Они требовали другого дыхания, другого курса, другого музыкального решения. И в этот момент собралась эта команда. Я считаю, что здесь было какое-то божье провидение, потому что я пальцем в небо ткнул и сразу попал на самых лучших людей. Я мог их годами искать, подбирать и так и не встретить. Но вот они сами ко мне пришли, когда я испытал в этом потребность. Я продолжаю у них учиться, и получаю бешеное наслаждение.

О возможности проведения концерта в Барнауле в поддержку бездомных животных

- К сожалению, всю землю не перепашешь.  Просто в Новосибирске они (защитники животных) ко мне обратились заранее , зная, чем я в Москве занимаюсь. Но и я не нашел причины им отказать.

О телевизионных проектах и замыслах

- Я не могу сегодня даже представить себе какой-либо телевизионный проект, который был бы интересен мне и обладал бы тем рейтингом, который необходим хозяевам телевидения. По-моему, эти штуки разъезжаются в разные стороны с бешеной скоростью.

Об участии в программе «Моя родословная» на Первом канале

- Я узнал довольно много нового. К огромному сожалению, архивист, который помогал эту программу делать, живет в Минске. Он сам заинтересовался моим прадедом, который был видной фигурой — священником, его в 20-х годах расстреляли. Он просит меня пойти в Лубянский архив и просто запросить материалы его дела. Мне страшно хочется это сделать, но ни одного свободного дня с момента съемок передачи у меня пока не было и до середины июня не предвидится. Очень плотный график работы.

Остается добавить, что после Барнаула Андрей Макаревич и его «Креолы» уезжают в Омск, потом в Москву, в Алма-Ату, Астану, а затем в Израиль.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.ucclub.ru.


Комментарии

27.04.2010 11:34
- гость -

Хороший человек. Слышал, что и Джигурда собирается посетить барнаул. Тоже, наверное, много поклонников

27.04.2010 11:42
- гость -

Жигурда ув барнуле, ахтунг, сё жывое ув опасносте!!!

27.04.2010 11:48
EliteMoly

Остается добавить, что после Барнаула Андрей Макаревич и его «Креолы» уезжают в Омск, потом в Москву, в Алма-Ату, Астану, а затем в Израиль.

Там и оставайся.

27.04.2010 11:49
- гость -

Макаревич спасал спасал жывотных а приедет Джигурда и перегрызет всех кошек в округе

27.04.2010 11:52
гостю от 11.34

Навряд ли приедет. Он вроде как готовится избираться в Госдуму.

27.04.2010 11:53
- гость -

блин, народ! Хто такой этот Джигурда, чё вы все стебётесь? Чем знаменит? В двух словах если можно.

27.04.2010 11:54
- гость -

- гость -
27 апреля 2010 г.
11:34

У джигурды поклонники? Окстись! Иди похмелися, отпустит пади.

27.04.2010 11:59
- гость -

- гость -
27 апреля 2010 г.
11:53

это человек-собака, уникум индвидуум

27.04.2010 12:01
- гость -

EliteMoly
27 апреля 2010 г.
11:48

Ага, точно! Там ему и место!

27.04.2010 12:01
- гость -

Львят и тигрят, выросших в неволе, возят к Джигурде чтобы он поставил им голос.
Доподлинно известно, что в брачный период диапазон рыка Джигурды составляет 600 октав.
Между тем, большинство уж через чур просто живет с осознанием выпавшего на их долю счастья. Ну, дескать, Джигурда и Джигурда. Вроде как воздух, там, или небо, или русский дух.
В 1976-м году Джигурда женился на бородатой карлицей Наташе. Свадьбу праздновали пышно, всей шоблой. На пароходе. В конце невесту в шутку бросили за борт и она утонула. Поэтому брак не считается. Но он был!
Однажды Никита Борисыч голодал 48 лет.
Никита Борисович очень любит русскую баню! Но поскольку он предпочитает температуру не меньше полутора тысяч градусов, париться Никита Барисыч ходит в плавильный цех.
Первый клон с Никиты Джигурды был сделан 50 лет назад американскими учёными. Назвали клона Чак. Чак Норрис. Чтобы отличать клон от оригинала, Чаку покрасили бороду в рыжий цвет.

27.04.2010 12:02
- гость -

Джигурда - это чудодейственная смесь слоновьего эякулята и слюны утконоса, поразительно влияющая на силу нефритового стержня.



Волос из бороды Никиты Борисовича, украденный из гримерки актера уборщицей, был посажен старушкой в горшок с обычной землей. Теперь волос разросся, принося ежедневно небогатой семье от трех до семи килограммов ржаного хлеба.



После многолетнего голодания Никита Борисович принялся усиленно питаться и ел 16 недель, после чего на глазах восторженной публики накакал слово "Борщ", чем сорвал бурные овации.



Вздох Никиты Борисовича Джигурды приводит к появлению черных дыр во Вселенной.



Ноготь большого пальца левой ноги Никиты Борисовича, проданный на аукционе сотбис, был куплен компанией де бирс, которая использует в качестве насадки при обработке наиболее крупных алмазов.

27.04.2010 12:02
- гость -

2 - гость - 11:53
http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B0

27.04.2010 12:02
- гость -

В третий раз Никита женился на русалке, но она сразу же умерла от обезвоживания.
Когда Никита Борисович говорит "Господи!" или "Слава Богу" или "Сапси Бог" или "Бог подаст", на печных трубах вырастают купола с крестами.
Не принято об этом говорить, но Никита Борисович не очень хороший танцор. Зато когда он танцует, по всей округе разносится малиновый звон.
Об этом знают только архивы НКВД, но вместо Боярского, на роль Дартаньяна умоляли пойти Джигурду. Но Никита Борисович не таков, он гордо отказался, сказав что снимается только в ролях русских, православных людей.
Однажды простая русская девушка Ира Хакамада случайно увидела Джигурду раздетым. Сияние ослепило её, и она три дня не могла видеть, но потом зрение вернулось к ней. Правда, смотрит она до сих пор через прищуренные глаза. А ещё у неё открылся дар к политике.

27.04.2010 12:13
- гость -

- гость -
27 апреля 2010 г.
12:02

Жесть ))

27.04.2010 12:18
- гость -

на сегодняшний день в Барнауле нет зоопарка, который бы готов был принять у себя Джигурду, ближайший такой зоопарк находиться в Новосибирске, так что барнаульцы могут не бояться за свои жизни и за жизни своих детей

27.04.2010 12:31
евпат коловрат

про Джигурду повеселил гостенёк зачот)))

27.04.2010 12:40
Стая бездомных собак

Ты абманул нас, макаревич! Хде песни и педигрипал?

27.04.2010 12:40
Мурыска

Ну только ЖЫгурды в родном Барнауле не хватало.Никто не хочет,чтобы конец света наступил раньше 2012 года.

27.04.2010 12:42
Джигурда

Я истинный православный!
ДДЭФУ привет.

27.04.2010 12:43
Ирина

...О возможности проведения концерта в Барнауле в поддержку бездомных животных ....
а в поддержку бездомных детей слабо????

27.04.2010 13:07
серый

Ирина
27 апреля 2010 г.
12:43

перед детьми отвечать придецца, а собакам кинул пару косточек и все довольны

27.04.2010 13:13
Кыштымский пришелец Алёшенька

Сходил по сцылке. Умерна))))))))))))

27.04.2010 13:16
Еугения

ИРИНА А ВАМ Слабо? А в поддержку стариков вам слабо? АМ сделал свой вклад в поддержку беззащитных,а вы воздух портите

27.04.2010 13:22
SL

джигурда ссыкло последнее
вспомните последнего героя

27.04.2010 13:24
Еугения

Кстати,концерт был изумительным-сам АМ очень позитивный энергичный и мудрый человек,нам очень понравилась его так сказать политическая песня-раньше не слышала

27.04.2010 13:25
zloi_krolik

Немногие знают о том, что внебрачными детьми Джигурды являются сестры Кривошляповы, а также Кыштымский карлик Алешенька.

))))))))))))))))))))))))

27.04.2010 13:31
дюха

а ГОСТЬ это ли не сам джигурда ?????- проводит подготовительный пиарррррррр!

27.04.2010 13:32
дюха

джигурде разрешено многоженство официально !добро дал вв жириновский !

27.04.2010 13:33
- гость -

Заголовок в лучших традициях желтой прессы! Молодцы!

27.04.2010 13:56
barneapol1

Заголовок - чушь!
А концерт - супер!!!

27.04.2010 15:02
Кузен Ави

Нормально Макаревич поет, и не зажравшийся, словом нормальный мужик.
На концерте Джигурды был раз, в пяти метрах от него в ресторане, тогда у него еще головка не бо-бо была. Нормально пел с чувством с толком, сейчас конечно страшненько было бы в пяти метрах то...

27.04.2010 15:07
- гость -

ГОСТЮ
27 апреля 2010 г.
12:02
Ссылка уматная. Особенно про шампанское с Чебурашкой!!!

27.04.2010 16:25
- гость -

Не люблю Макаревича, хотя бы за "тонкий шрам на любимой попе".

27.04.2010 16:39
- гость -

Да. концерт классный был, а кто-нибудь знает, что за автобус его возил, очень надо....