В Сибири стали чаще покупать железнодорожные билеты через Интернет

27 апреля 2010, 14:39, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге в первом квартале 2010 года более 17,7 тыс. человек воспользовались услугой оформления проездных документов через Интернет. Как сообщают в ЗСЖД, это более чем в 2,5 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Кроме того, в январе-марте 2010 года более 6 тыс. человек приобрели проездные документы по банковским картам, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 35%.

Как ранее сообщало ИА "Амител", для приобретения электронного билета достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД" (http://www.rzd.ru), выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить приобретенный через web-портал билет можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Для получения билета пассажир должен сообщить кассиру номер заказа или предварительно распечатанные реквизиты заказа и свои паспортные данные. Сборы за оформление билетов на поезда дальнего следования через сайт ОАО "РЖД" не взимаются.

Оплатить проездные документы по банковским картам через установленные интегрированные платежные терминалы можно в билетных кассах вокзалов: Новосибирск-Главный, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск-1, Томск-2, Белово, Междуреченск. Всего на данных вокзалах оборудовано 49 билетных касс. Установленные терминалы принимают банковские карты Visa, MasterCard, Maestro.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров