Жители Павловского района Алтайского края, понадеявшись на заработок, лишились 3 тыс. рублей

27 апреля 2010, 17:17, ИА Амител

Жители Павловского района Алтайского края, понадеявшись на заработок, лишились 3 тыс. рублей: подробности сообщил сегодня, 27 апреля, заместитель прокурора Павловского района Олег Коленько.

В прокуратуру района поступил ряд заявлений граждан о мошеннических действиях местной жительницы, по мнению заявителей обманувшей их, завладевшей их денежными средствами. Установлено, что все обратившиеся в прокуратуру района увидели в средствах массовой информации объявления о предоставлении работы на дому по изготовлению отделочной плитки.

Граждане, придя по объявлению, выслушали лекцию о том, что в домашних условиях можно изготавливать отделочную плитку, которую у них будет покупать работодатель.

Расходные материалы для изготовления плитки работодатель также пообещал предоставить и предложил заинтересовавшимся прийти спустя некоторое время для заключения договора.

Люди, решившиеся заключить договор, заплатили по 3 тыс. рублей, как им пояснили – за расходные материалы. Однако заработать на изготовлении плитки не удалось практически никому, так как работодатель принесенную плитку забраковывала и отказывалась покупать.

На требования же граждан вернуть деньги, уплаченные при заключении договора – последняя пояснила, что никому ничего не должна, так как между ними был заключен договор возмездного оказания услуг по консультации по изготовлению плитки, а консультация ею была проведена.

И действительно, граждане, подписывая договоры не читали, что местная жительница согласно условиям договора обязуется лишь оказать консультационные услуги по технологическим приемам изготовления плитки и все.

Юридическая оценка действиям местной жительницы будет дана после окончания проверки, проводимой ОВД по Павловскому району по данным заявлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров