«Ак Барс» – обладатель хоккейного Кубка Гагарина

28 апреля 2010, 01:20, ИА Амител

Казанский "Ак Барс" второй год подряд выиграл хоккейный Кубок Гагарина.

Напомним, что в финальной серии Континентально хоккейной лиги между "ХК МВД" (Балашиха) и "Ак Барсом" (Казань) счет был равным 3:3. Все должна была решить седьмая игра, которая состоялась в Балашихе.

В итоге победа досталась более опытным гостям. Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. Но уже на 22-й минуте казанцы вышли вперед. Евгений Бодров бросил по воротам хозяев, голкипер "милиционеров" Майкл Гарнетт шайбу отбил, но Никита Алексеев был первым на добивание. Именно эта шайба и оказалась в итоге золотой.

Хозяева поразить ворота соперника так и не смогли. А вот "Ак Барс" забил второй гол. На 36-й минуте Нико Капанен с близкого расстояния переправил шайбу в ворота, установив окончательный счет. 2:0 в пользу гостей – и победа в финальной серии КХЛ! Второй год подряд Кубок Гагарина отправляется в Казань.

Стоит отметить, что самым ценным игроком плей-офф назван защитник победителей Илья Никулин.