На Алтае вынесен приговор в отношении четверых жителей Новоалтайска, которые жестоко убили двух человек

28 апреля 2010, 09:51, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении четверых жителей Новоалтайска, совершивших жестокое убийство двух человек из хулиганских побуждений.

В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что в начале марта 2009 года две 19-летних девушки Новикова Юлия и Новикова Светлана, познакомились с 24-летним мужчиной и в доме совместного проживания с братьями Поповыми Александром и Владимиром, стали распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного Новикова Юлия и Попов Александр поссорились с приглашенным, после чего Юлия, воспользовавшись помощью своих знакомых, перерезала шею потерпевшего. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники расчленили тело мужчины.

А в конце марта 2009 года данными лицами было совершено еще одно жестокое убийство. На этот раз в поле зрения попал ранее знакомый 30-летний мужчина. Пригласив его к себе домой молодые люди стали распивать спиртное. Затем, попросив гостя лечь, девушки веревками привязали его ноги и руки к дивану и, действуя совместно с Поповым Александром, лишили его жизни, причинив множественные колото-резаные ранения ножом, а также многочисленные удары обухом топора. Рассмотрев все материалы уголовного дела и приняв во внимание доводы следствия, суд назначил подсудимым наказание с учетом вины каждого из них.

Александру Попову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Юлии Новиковой назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Светлане Новиковой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Владимиру Попову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, но с учетом имеющейся у него непогашенной судимости, судом окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров