Барнаульские школьники «Вместе создают будущее»

28 апреля 2010, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в музее развития образования Барнаула проводится конкурс  мультимедиапрезентаций под названием "Вместе создаем будущее", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Творческие работы по теме "Региональная география", подготовленные с использованием современных технических средств, представят учащиеся 14 школ города – победителей районного тура конкурса.

Городской конкурс мультимедиапрезентаций проводится в рамках изучения школьного курса "Барнауловедение". Победитель определится в каждой из трех номинаций: "Мои летние географические впечатления", "Культуры и традиции народов Мира", "Города России".

По результатам предварительного отбора организаторы конкурса отмечают растущий интерес к проводимому мероприятию и уровень содержания и оформления представленных работ. Среди творческих работ есть как индивидуальные, так и коллективные.

Большую помощь в подготовке к конкурсу старшеклассникам оказывают школьные преподаватели географии и информатики. Победители городского конкурса мультимедиапрезентаций со своими исследовательскими работами участвуют в олимпиадах и конференциях по краеведению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров