Автолюбители Иркутска составили из 60 машин фразу «Дорог нет!»

28 апреля 2010, 10:53, ИА Амител

Автолюбители Иркутска с помощью машин составили фразу "Дорог нет!". Это не акция протеста, скорее крик души. Все участники действа плотно общаются на популярном автомобильном форуме и нечасто встречаются в реальной жизни. Идею составить из машин предложение взяли у хабаровчан. Фразу решили сделать актуальной.Автолюбители Иркутска из 60 машин составили фразу

По словам организатора Андрея Иванова, было несколько вариантов в итоге, решили остановиться на "Дорог нет!" Площадь парковки позволяет такую надпись сделать, и для больших грандиозных другие площади нужны.

Заранее начертили схему расстановки машин. Кстати, для всей фразы понадобилось около 60 автомобилей. Труднее всего было филигранно парковаться. Расстояние между машинами едва ли не по 30 сантиметров. Это чтобы вся фраза вошла.

Наблюдать за происходящим можно было с 10-го этажа бизнес-центра Иркутска, на парковке которого и "написали" предложение. "Масштабность фразы действительно можно оценить только сверху. Жаль, говорят участники, что со спутника снять нельзя. Вот тогда был бы эффект. В конце к автомобилистам присоединились мотоциклисты. Они из двухколесных выложили слово "Иркутск". Видеокамерой, к сожалению, всё целиком утверждение запечатлеть не получилось. А вот общая фотография вышла удачной", - сообщают корреспонденты "Вести-Сибирь".

в новости использовано фото: http://novosibirsk.rfn.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров