На Алтае глава одного из муниципалитетов подозревается в незаконном присвоении денег

28 апреля 2010, 12:14, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских советов Панкрушихинского района по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 28 апреля, помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, следствием установлено, что в муниципальное образование по договору с Центром занятости населения района в качестве рабочих были трудоустроены двое местных жителей. Во исполнение условий договора Центром занятости населения на счет администрации сельсовета были перечислены денежные средства в сумме более 36 тысяч рублей, предназначенные на частичное возмещение затрат на оплату труда указанных работников.

Однако глава муниципального образования из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, использовала данные денежные средства не на выплату заработной платы, а на иные цели: оплату административных штрафов, обслуживание служебного автомобиля, приобретение товарно-материальных ценностей.

В результате противоправных действий должностного лица были существенно нарушены права и законные интересы граждан на получение вознаграждения за выполненную ими работу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров