Группа афганской песни «Бачи» презентует сегодня в Барнауле диск, посвященный 65-летию Победы

28 апреля 2010, 12:42, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, во Дворце культуры Барнаула состоится презентация нового диска группы афганской песни "Бачи" под названием "А я в Россию, домой, хочу", посвященного 65-летию Великой Отечественной войны, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Желанными гостями на этом концерте станут ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, в ДК Барнаула приглашены ветераны афганской и чеченской войн, участники других локальных военных конфликтов, а также курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетской школы и школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, студенты Барнаульского юридического института МВД РФ.

Работа над диском "А я в Россию, домой, хочу" продолжалась несколько месяцев. За это время группа афганской песни "Бачи" записала несколько песен о войне ("Последний бой", "На безымянной высоте"), а также несколько новых песен руководителя коллектива Сергея Пантелеева и афганский фольклор. Следует отметить, что новый альбом стал логическим продолжением диска "Сны о войне", подготовленного и посвященного 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

"Мы хотим, чтобы концерт стал запоминающимся событием, поэтому подготовили видеоряд или слайд-шоу к каждой музыкальной композиции. Кроме того, на сцену Дворца культуры Барнаула выйдет актер краевого театра драмы Владимир Громов, несколько песен мы исполним в сопровождении квартета камерного оркестра, думаю, это тоже будет необычно и интересно. В концерте примут участие и солистки, участвовавшие в записи диска – Лена Таболина и Саша Афонькина, а также наш друг Евгений Новожилов. На наш взгляд, своеобразная перекличка поколений, которой станет сегодняшний концерт, не оставит равнодушным человека, пришедшего во Дворец культуры", - подчеркнул Сергей Пантелеев.

Следует отметить, что коллектив постарался создать особенную атмосферу на этом концерте, напомнить ветеранам-афганцам об ушедших в прошлое событиях. Так, например, в фойе Дворца культуры гостей будут встречать дети в национальных афганских одеждах.

Сергей Пантелеев сообщил, что диск "А я в Россию, домой, хочу" ветеранам Великой Отечественной войны коллектив вручит в подарок.

Презентация нового диска группы афганской песни "Бачи" состоится в 18.30 по адресу: ул. А. Петрова, 146а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров