В здании, из-за которого в отношении главы Бийска Анатолия Мосиевского возбудили уголовное дело, расположено "мэрское" телевидение

28 апреля 2010, 17:00, ИА Амител

В здании на ул. И.Мухачева, 226/2 в Бийске, из-за которого в отношении главы Бийска Анатолия Мосиевского  возбудили уголовное дело , расположено "мэрское" телевидение: сайт "ПолитСибРу" сегодня, 28 апреля, сообщает подробности нового уголовного дела, о котором накануне известил Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Раньше по указанному адресу располагалось Управление архитектуры города. Когда мэром Бийска стал Анатолий Мосиевский, управление преобразовали в отдел архитектуры и градостроительства, который находится теперь по другому адресу. Сейчас в здании  располагаются ООО "Интелком" и телекомпания "Бийск-ТВ".

"Интелком" имеет сеть кабельного телевидения, транслирующую, в том числе, и передачи "Бийск-ТВ". Как рассказывают бийские журналисты, "Интелком" также занимается прокладкой оптоволокна, Интернетом, устанавливает на улицах Бийска видеокамеры.

Вещание "Бийск-ТВ" началось в январе 2009 года. Извещая о начале работы нового телеканала, пресс-центр администрации Бийска называл его "телекомпания "Бийск-ТВ" ООО "Интелком". Как сообщает Алтапресс.ру, учредителем телевидения являются "Интелком" и администрация Бийска. На канале выходят ежедневные новости, еженедельная передача "Диалог с городом", в которой выступают мэр и чиновники администрации Бийска, и другие программы.

До перевыборов мэра передачи "Бийск-ТВ" выходили в региональных окнах телеканала "Домашний". После второго тура выборов эфирное вещание временно прекратилось, а затем (с середины апреля) возобновилось, но уже на губернаторском канале "Катунь-24". Мария Смирнова, главный редактор "Бийск-ТВ", в период, когда компания не выходила в эфир, заявляла, что их проблема решалась на краевом уровне.

27 апреля пресс-служба следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю сообщила, что в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского возбуждено уголовное дело. Мэру города инкриминируются преступления, предусмотренные ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления).

Во время предварительного расследования установлено, что в период с марта 2007 года в помещении администрации Бийска Анатолий Мосиевский, действуя из корыстной заинтересованности, организовал передачу в собственность по заниженной стоимости здания, находящегося в муниципальной собственности, компании "Интелком", которую возглавляет его зять.

Как отмечает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю, в результате действий Мосиевского были существенно нарушены охраняемые законом интересы муниципального образования г. Бийск, что выразилось в причинении имущественного вреда в сумме не менее 13 млн рублей.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное против Анатолия Мосиевского. Первое было возбуждено 2 сентября 2008 по этой же статье - ч. 2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Фото газеты "Бийский рабочий".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров