Как играли соперники барнаульского «Динамо»: обзор 2-го тура чемпионата России 2010 по футболу во втором дивизионе в зоне «Восток»

29 апреля 2010, 07:36, ИА Амител

Вчера состоялся второй тур в чемпионате России по футболу 2010 во втором дивизионе в зоне "Восток".

Как ранее сообщал ИА "Амител", барнаульское "Динамо" на выезде уступило ФК "Чита" со счетом 0:2. С учетом поражения в первом туре от "Радиан-Байкала", в данный момент именно подопечные Сергея Иромашвили занимают последнее, одиннадцатое, место в турнирной таблице.

Помимо матча в Чите, были сыграны еще четыре встречи. Свои первые очки набрал "Океан" из Находки. Команда дома сыграла вничью с "Сахалином" 1:1. Счет открыли хозяева: Павел Галюкшев в начале второго тайма реализовал пенальти, который сам же и заработал. В дальнейшем гости играли лучше "Океана", имели несколько опасных моментов и в добавленное время все-таки сравняли счет: отличился Вадим Хинчагов.

Дебютант первенства, уссурийский "Мостовик-Приморье", также завершил свой матч вничью 1:1 – со "Сменой" (Комсомольск-на-Амуре). Счет в конце первого тайма открыл игрок гостей Андрей Лодис, а в середине второго тайма его сравнял Владимир Лазарев.

Со счетом 1:1 закончился и матч в Новокузнецке, где "Металлург-Кузбасс" принимал братский "Сибиряк". Как сообщает "Спортивный портал Новокузнецка", на протяжении первого тайма хозяева владели безоговорочным преимуществом. Однако реализовать свои моменты они не сумели. Во втором тайме дело катилось к нулевой ничье, когда после контратаки игроки "Сибиряка" не вышли втроем против одного защитника: Галин из пределов штрафной открыл счет. Шла 81-я минута. Впрочем, на второй добавленной минуте Кравцов после подачи углового принес хозяевам очко.

Наконец, в Кемерово встретились "Кузбасс" и красноярский "Металлург-Енисей". И здесь все катилось в ничейному результату. Но на последней минуте главный арбитра матча Сергей Мостовой назначил пенальти в ворота хозяев. Его реализовал Пятикопов. В итоге 1:0 в пользу красноярцев.

Отметим, что второй тур, как и первый, принес лишь одну победу хозяев. Увы, и сейчас, и в воскресенье, единственном гостем-неудачником стали динамовцы Барнаула.