Как барнаульцы "культурно отдыхают"

29 апреля 2010, 15:21, ИА Амител

Корреспондент газеты "Алтайская Правда " Виталий Дворянкин, а также читатели amic.ru в комментариях к новостям, указывают на отсутствие культурны у некоторых барнаульцев на отдыхе. Эта зарисовка - яркий тому пример.

 "А давай сегодня сходим на Обь! Возьмем сына, посмотрим на ледоход, культурно отдохнем", – предложила супруга. И я согласился – давно вместе никуда не выбирались.

На речном вокзале всюду пили пиво и напитки покрепче. Все пялились на реку. Мальчишка лет пяти где-то выискал кусок бетона и, тужась, тащил к ногам отца – хотел бросить "камушек" в реку. Папа, оторвавшись от пива, решил чаду помочь: принялся колотить его находкой о такой же бетонный парапет причала, чтобы разбить на подъемные части. Своего он добился – "камень" рассыпался. А то, что парапет от такого дикого усердия оголился до металлич еских ребер, так папа на это чихал. "Кому надо – замажут!".

На балконе вокзала, прямо над кассами, ржала пьяная компания. Она на моих глазах едва не убила ребенка случайно столкнутой вниз бутылкой. Думаете, звон стекла ее напугал? Нисколько! Возмущенный крик снизу вызвал лишь очередной взрыв смеха: "Прикольно!".

Два человека в милицейской форме в это время добродушно общались с какими-то знакомыми им людьми. А может, это и вовсе отдыхала одна компания. По крайней мере, со стороны показалось именно так – рядом с милиционерами стояло пиво.

Будь я один, то вся эта пьяная свобода под открытым небом вряд ли меня так задела. Бескульту рье у нас в крови, я и сам не без греха. Но я был с семьей – наблюдать весь этот срам в ее присутствии было тошно. Больше всего было стыдно перед сыном. На речном вокзале мы долго не задержались", - написал Виталий Дворянкин.

И сегодня же читатель ИА "Амител" прислал фото с бывшего ВДНХ.

"Вчера с друзьями были на велопрогулке!!!
Заезжали на гору в парк ВДНХ. Вот и вчера сделал Вам пару кадров, к вашей статье про субботники в г. Барнауле", - пишет Антон Савельев

фото Антона Савельева и ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров