«Интер» стал вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов

29 апреля 2010, 08:51, ИА Амител

В финале футбольной Лиги чемпионов сыграют "Бавария" и "Интер".

Напомним, что в ночь со вторника на среду в решающий матч вышла немецкая команда, которая обыграла "Лион". И вот этой ночью свой ответный матч в Барселоне проводили "Барселона" и "Интер". В первом матче, напомним, итальянцы выиграли 3:1, поэтому испанцам нужно было выигрывать с разницей минимум в два мяча.

Задача хозяев, казалось, облегчилась на 28-й минуте, когда свою вторую желтую карточку получил опорный полузащитник "Интера" Тиаго Мотта. К слову, Мотта – воспитанник как раз "Барселоны". Таким образом, гости остались вдесятером. Впрочем, первый тайм так и завершился безголевой ничьей.

Такой же результат держался до 84-й минуты. Именно тогда испанцы все-таки смогли открыть счет. Хави выдал пас на Пике, который красивейшим образом уложил на газон Ивана Кордобу и Жулио Сезара и вывел свою команду вперед. Впрочем, есть подозрение, что сделано это было из офсайда.

У каталонцев оставалось еще шесть минут плюс добавленное время. И хозяева забили второй гол: сделал это Боян Кркич. Правда, арбитр Франк Де Блекере его отменил: за мгновение до этого Яя Туре подыграл себе рукой. В итоге 1:0, но по сумме двух матчей в финал выходит именно "Интер", обидчик ЦСКА.

Финал "Бавария" – "Интер" пройдет в Мадриде 22 мая.