Три работодателя Советского района оштрафованы за невыполнение законодательства о занятости населения

29 апреля 2010, 13:24, ИА Амител

Три работодателя Советского района оштрафованы за невыполнение законодательства о занятости населения, - об этом сегодня, 29 апреля, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

В Алтайском крае ужесточены подходы к нарушителям ст. 25 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации".
Данная статья предусматривает обязанность работодателей принимать активное участие в обеспечении занятости населения, в том числе соблюдать установленную квоту для трудоустройства инвалидов и ежемесячно представлять в орган службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест, а также о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, - поясняют сотрудники Управления.

Она также отмечают, что не все руководители предприятий добросовестно выполняют требования, изложенные в статье.
В отношении двух работодателей Советского района мировым судьей судебного участка вынесены три решения по протоколам об административных правонарушениях. Компании "Советский маслосырзавод" и "Алтайская крупа"  представили в центр занятости населения информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов в искаженном виде.

ЗАО "Алтайская крупа" к тому же не представило информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей). В каждом случае сумма штрафа составила 3000 рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров