В Искитиме милиционер расстрелял компанию молодежи из личного травматического оружия

29 апреля 2010, 16:29, ИА Амител

Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника УВД по городу Искитиму, который поссорившись с компанией молодых людей, расстрелял их из личного травматического оружия.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, ЧП произошло накануне, 28 апреля.

По материалам следствия, в ночь на 25 апреля в одном из кафе города Искитима сотрудник ППС УВД по Искитиму, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с компанией молодых людей, сидевшей за соседним столиком. В пылу ссоры он открыл по ним стрельбу из личного, зарегистрированного травматического оружия "Оса".

"Милиционер произвел четыре выстрела, двум юношам (одному из них-17, другому-19 лет) из компании он попал в грудь. Оба были госпитализированы", - отметила М.Кинжалова.

По ее словам, в настоящее время один из пострадавших находится в больнице, второй уже выписан и проходит судебно-медицинскую экспертизу.

Милиционер обвиняется по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров