Главный алтайский милиционер Александр Олдак проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

29 апреля 2010, 17:08, ИА Амител

В канун юбилея Великой Победы начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак встретился с одним из самых первых оперативных дежурных краевой милиции, участником Великой Отечественной войны Алексеем Зубаревым.

Как сообщают сегодня, 29 апреля, в ГУВД по Алтайскому краю, Алексей Зубарев более четверти века прослужил в дежурной части УВД Алтайского крайисполкома. Помнит еще те времена, когда вместо асфальта на главном проспекте краевой столицы были  песок и деревянная мостовая, а в той части города, которая сейчас относится к историческому центру,  располагалась конная милиция. Алексей Сергеевич к службе относился ответственно, и даже в свой последний перед пенсией рабочий день раскрыл преступление, которое было совершено на проспекте Ленина.  На службу в милицию Алексей Зубарев попал не случайно. За несколько лет до этого, осенью 1940 года он  был призван на военную службу и зачислен в Железнодорожный полк войск НКВД на Дальнем Востоке. В составе 107-го полка Дальневосточного фронта участвовал в войне с Японией.

О многих фактах своей трудной и героической биографии Алексей Сергеевич Зубарев рассказал начальнику ГУВД: о нелегком детстве, военном времени,  многолетней службе в милиции, о работе в спортивном обществе "Динамо".

Александр Олдак пожелал ветерану крепкого здоровья, долголетия, здоровья его родным и близким, и на память о встрече вручил  сувениры и подарки, подготовленные специально для этого случая Советом ветеранов.  Алексей Зубарев обязательно будет почетным гостем на предстоящем мероприятии ГУВД, посвященном Дню Победы.

Такие встречи в преддверии 65-летия Победы руководители ГУВД, органов внутренних дел  по Алтайскому краю и Совета ветеранов проводят  со всеми  ветеранами Великой Отечественной войны, которые много лет отдали службе в милиции.

Ветеранская организация органов внутренних дел – одна из самых больших в Алтайском крае. В настоящее время в ее составе - 90 ветеранов войны и 144 труженика тыла.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров