Капремонт пр. Ленина в Барнауле начнется 1 мая

движение транспорта будет ограничено

30 апреля 2010, 10:10, ИА Амител

Власти Барнаула объявили сроки капитального ремонта одного из главных проспектов краевого центра - пр. Ленина: он начнется 1 мая, а завершится к середине июня 2010 года. Об этом информирует сегодня, 30 апреля, пресс-центр городской мэрии.

Отмечается при этом, что с 1 мая капитальный ремонт начнут на участке от ул.Л.Толстого до ул.Чкалова. Последний раз участок этот ремонтировали в 2002 г. В 2008г. на части пр-кта Ленина было проведено расширение дорожного полотна.

Ремонт будет вести ООО "Индустрия", которое выиграло это право на аукционе.

Работы начнутся на четной стороне проспекта. В связи с этим в праздничные дни движение транспорта по пр-кту Ленина будет ограничено. Регулировкой движения транспорта будет заниматься ГИБДД.

Пресс-центр администрации города ежедневно будет информировать барнаульцев о графике ведения работ и организации движения общественного транспорта на пр. Ленина.

Ранее сообщалось о том, что начаты подготовительные работы по завершению реконструкции ул.Челюскинцев на участке от ул.Загородней до ул.Партизанской.

Сегодня, в случае благоприятных погодных условий, МУП "Барнаулавтодор" планирует завершение укладки верхнего слоя дорожного покрытия пр-кта Строителей.

В случае поступления средств из вышестоящих бюджетов и уточнения доходов городского бюджета, план капитального ремонта дорог будет увеличен.

Также на улицах города продолжается текущий ремонт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров