Барнаульские байкеры сегодня проведут акцию "На дороге все равны!"

30 апреля 2010, 10:38, ИА Амител

Барнаульские байкеры сегодня проведут акцию Читатель ИА "Амител" - Алексей Усатов ("Барнаульский байкер") - сообщил сегодня, 30 апреля, о стартовавшей в Барнауле акции "Внимание, мотоциклист!" или "На дороге все равны!".

"Это ежегодная акция, задачей которой является привлечение внимания водителей  к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам и т.п. Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями  травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП,  часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей", - пояснил Алексей.

Он считает, что "даже если один из сотни автолюбителей перед перестроением  вспомнит о необходимости посмотреть в зеркало, то, возможно, это спасет  чью-то жизнь, и даже если одну, то ради хотя бы одного этого уже стоит  выйти на улицы".

В рамках данной акции байкеры намерены  раздавать листовки водителям на основных перекрестках Барнаула. "Хотелось бы заметить, что акция, прежде всего, направлена на невнимательных людей, а не на тех, кто в принципе делает мотоциклистам гадости", - отмечают организаторы акции.

"Ведь, в сущности, к чему мы призываем, просто быть внимательнее,  показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила - конечно не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь. С другой стороны хотелось бы и мотоциклистов призвать сначала подумать, прежде чем сносить зеркала. Мог ли вас человек заметить, ведь, как часто не смотри, все равно найдется пара случаев, когда мотоциклист уже рядом  с тобой, а ты его на самом деле не видел. Если говорить про пробку, так  это вообще иногда бывает непросто. В общем, как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!", - резюмировал Алексей.

Акция состоится сегодня, 30 апреля, в 17:00  (местн.).  Сбор колонны в 16-30 у Байк бара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров