Томский губернатор Виктор Кресс считает необходимым искоренить десятки тысяч "профессиональных" безработных

30 апреля 2010, 16:25, ИА Амител

Губернатор Томской области Виктор Кресс считает необходимым искоренить десятки тысяч "профессиональных" безработных, которые на протяжении нескольких лет не хотят устраиваться на работу. Об этом пишет сегодня ИА "Интерфакс-Сибирь".

"(Они) только ходят, отмечаются в службу занятости, получают пособия и только для вида ходят на собеседования. А если приходят на предприятия, то уговаривают дать справку о том, что он вам не нужен. На это нельзя закрывать глаза", - сказал В.Кресс накануне, 29 апреля,  выступая с отчетом перед депутатами государственной Думы Томской области.

По его словам, "профессиональная" безработица - это "уродливое, страшное явление". "Разве эти социальные иждивенцы могут обеспечить нормальное будущее стране?" - сказал губернатор.

"Настораживают некоторые характеристики в "портрете" среднестатистического безработного томича. Так, его средний возраст, вдумайтесь - 38 лет, почти половина из них не имеют профессионального образования, а 33% безработных имеют перерыв в работе более года или ранее никогда не работали", - отметил В.Кресс.

Он также сообщил, что в 2009 году уровень регистрируемой безработицы вырос до 3% с 2,2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров