Подорвать правоохранителей гранатой в Иркутской области пытался пьяный кочегар

30 апреля 2010, 16:32, ИА Амител

ИА "Интерфакс-Сибирь" сегодня, 30 апреля, сообщает подробности ЧП, произошедшего накануне в иркутском городе Усолье-Сибирское : мужчина с гранатами в руках пытался захватить здание следственного отдела и прокуратуры.

Злоумышленник, который оказался 40-летним кочегаром Игорем Голубевым, пока не может объяснить следствию, зачем ему это понадобилось.

"В четверг около 13:00 из администрации Усолья-Сибирского на пульт дежурного местного ОВД поступило сообщение о том, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая гранатой, попытался захватить сотрудников городской прокуратуры, сообщает пресс-служба областного ГУВД. Руководитель оперативного штаба Иркутской области начальник УФСБ Андрей Конин ввел в действие план первоочередных мероприятий на территории Усолья-Сибирского. Около 15:00 вооруженный двумя гранатами захватчик, который , был блокирован сотрудниками милиции у здания городской прокуратуры. Работников ведомства милиционеры эвакуировали. Реальная угроза для жителей города была сведена к нулю, отмечается в сообщении.  Сотрудники правоохранительных органов вели переговоры с И.Голубевым. К месту происшествия вызвали его старшего брата, который также провел с ним беседу. "В 16:30. гражданин Голубев был обезврежен без лишнего шума и серьезных последствий", - сказано в сообщении. "Мотивов своего поступка пьяный кочегар внятно объяснить так и не смог", - подчеркивает пресс-служба ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров