В барнаульском ОМОНе сегодня побывали школьники

30 апреля 2010, 17:50, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, в барнаульский ОМОН на экскурсию приехал 9-й класс школы № 113 г. Барнаула. У сотрудников спецподразделения завязалась тесная дружба с учащимися старших классов данной школы.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, на встречу с сотрудниками Барнаульского ОМОН пришли 16 учеников 9 класса: тринадцать девушек и трое парней. Им показали экспозицию музея барнаульского ОМОНа, которая была обновлена в феврале этого года, рассказали об истории подразделения. На вопрос, кто желает служить в спецподразделениях, один из мальчишек ответил, что он и сразу же поинтересовался – что для этого нужно.  Первое, о чем ему сказали – это нужно отслужить в армии.

Далее школьникам показали вооружение: пистолеты, снайперскую винтовку, автомат Калашникова, гранатомет, рации, металлоискатель, бронежилеты, приборы ночного видения. Ученики оживились и с удовольствием примерили на себя экипировку.  А потом устроили настоящую фотосессию с оружием и в бронежилете. Девятиклассник Артем, который спрашивал о службе в ОМОНе, был полностью экипирован и оснащен средствами связи. "Настоящий терминатор! Круто!" - восхищенно зашептались девчонки.

"Мероприятие всем школьникам очень понравилось, что было ясно из восхищенных откликов и горящих глаз ребят. Вскоре ожидается совместный волейбольный турнир между сотрудниками ОМОН и школьниками 113-й школы", - отмечают в ГУВД края.

А Артем в завершении экскурсии сказал, что теперь точно пойдет в армию, а потом в ОМОН.

Отметим, в школе 113 размещена памятная доска старшему прапорщику милиции, заместителю моторизованного взвода ОМОН Сергею Семенову, который учился в данной школе. Сергей погиб 30 июля 2000 года, находясь в служебной командировке в г. Грозном. Посмертно Сергей награжден орденом Мужества.



пластиковые окна цены

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров