Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рассказ участника: «Пассивность. Разрушение. Деградация» или «Как мы ездили на форум «АТР. Сибирь 2010»

, ИА "Амител"

На территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» Алтайского края завершился форум «АТР. Сибирь 2010». Один из участников  форума — Даниил Снитко — рассказал как на самом деле проходил этот сбор, свое повествование он озаглавил так: «Пассивность. Разрушение. Деградация» или «Как мы ездили на форум «АТР. Сибирь 2010».

Предлагаем читателям amic.ru ознакомится с выдержками из данного рассказа, полный текст можно прочитать здесь: http://kukalyakin.livejournal.com

...«Приехав на «Бирюзовую Катунь, увидел длиннющую площадь вдоль берега Катуни занятую сотнями палаток и тентов, конца края не видать. На входе стоят машины скорой помощи, милиции и даже фургон интернет-провайдера, раздающего вайфай на всю эту мегатусовку (пароль — 12345678, скорость почти нулевая). Стоит громадный космический купол-тент, где проходят дискотеки и собрания, и кучка таких же куполов поменьше.

Всюду снуют и бегают активисты (называемые тут «волонтерами»), чувствуется, вроде бы, здоровая суета и бодрый дух. Дух некоего сплочения. Однако, как выяснилось потом, немного не того сплочения, которое задумывалось организаторами...

Регистрация участников — и нате вам первый «звоночек». Цепочка из пяти, вроде бы, человек, которые переадресовывают твой вопрос «Вы мне дадите вторую копию договора?» друг другу, как мячик — они просто не знают, кто может на него ответить. Становится ясно: тут какая-то тайна.

С нас сразу же требуют некий «страховой взнос» в размере 1000 рублей. Обещают вернуть (внимание!) «если ничего не сломаете и не нарушите распорядок».

  • А если вы не докажете, что это мы? — спрашиваю.

Тетушка молча смотрит на меня и в глазах ее написано, что какая-то программа у нее внутри выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Наконец что-то щелкает и она говорит, что это прописано в договоре. На что я отвечаю, что зато в ГК такого грабительского условия нет и быть не может, а значит, ваш договор — говно. Тетушка смотрит долго, и выдавливает:

  • Юрист?

Но деньги все же забирает. При нашем выезде они-таки нашли причину, почему нам их не надо отдавать, но об этом потом, в конце.

Вторые звоночки Нас долго и нудно селят в палатках. Попутно узнаем, что почему-то из всех, проводящих какие-то игры и мастер-классы, в палатках живем только мы! Остальные эксперты живут в деревянных домиках.

Внутри моей палатки вода на полу. Через лагерь идет грязная раскисшая дорога, по бокам ее на соснах написаны номера секций. Названия секций — Студенческое самоуправление, Союз молодых предпринимателей, Молодая гвардия... Это о чем, вообще? Чем заняты все эти люди? Какие профессиональные тайны они тут постигают? Пока не ясно.

Народ жалуется, что холодно и кормят плохо. Возле котлопункта — так тут называется кухня — замечаю большую вывеску «Для вас готовит профессиональный лицей номер какой-то». Вскоре в качестве еды убеждаюсь сам — обычная плохая еда из любой плохой школьной столовки. В капустном салате много лука, чтобы забить запах несвежести. Гречка — с шелухой и камнями. В пшеничной каше зачем-то подливка с запахом тушенки. Самой тушенки нет.

Все держатся от такой еды подальше и питаются печеньем, вафлями и соками из коробок, которые тут тоже раздают. Позже мы выясняем, что недалеко от лагеря есть отличная узбечка, где еда пахнет едой, а не затхлостью...

...Алкоголь запрещен, но чуть позже становится ясно, что пьют все равно, но тайком — водку наливают в коробки с соком, а сам сок — в пустые полторашки Грушевого, курить можно только у костра. Ребята рассказывают, что в первые три дня (мы приехали на пятый) был самый натуральный шмон на предмет алкоголя, причем ЧОПовцы с легкостью путали личный досмотр (который добровольный) и обыск (который с понятыми и под протокол).

Я ищу, где бы зарядить телефон, и захожу в шатер-штаб. Спрашиваю, что можно выткнуть из розетки, на что получаю ответ, который, наконец, обнажает скрытую суть происходящего: «Я не отвечаю за розетки». Торжество биомассы, боящейся думать собственным мозгом. Розетки прямо не вверили никому, значит, за них не отвечает никто. Ты тут не смей случайно сам подумать, можно ли выткнуть ноутбук из розетки.

Я молча вытыкаю первый попавшийся ноутбук из тройника и втыкаю телефон...

Разрушение

Под открытым небом, за пять километров от палаточного лагеря. Он был настолько, феерически запредельно плох, что если перенести его в какой-нибудь модный клуб со свечами и крутонами, он бы стал там первоклассным постмодернистским трешем.

Серьезно, я думал, что это такая тонкая политическая сатира на что-нибудь, и сейчас выйдут нормальные певцы и танцоры... Но нет — какая-то девчонка продолжала разрывать себе голосовые связки, периодически конвульсивно подергиваясь не в такт музыке, а вышедшая пародия на хор вдруг разбивалась на пары и начинала вальсировать. Ну, вернее, они думали, что это называется именно так. Смотрелось жалко.

Ведущая — разукрашенная крикливая девчонка — все время "поддавала жару" фразами вроде "А ну-ка, давайте все прокричим, какие мы А — активные (тишина)... Т — творческие (тишина), Р — развитые (опять тишина и затем неуверенные крики)." Непосвященному могло бы показаться, что выступает лидер какой-то секты, где практикуются иезуитские песнопения.

Стало лучше, когда вышли не доморощенные атр-овские артисты, а привозные из Барнаула. Особенно КВНщики из Сборной алтайского края, которые просто спасли этот вечер...

Постскриптум. «Может, все не ТАК УЖАСНО, как ты описываешь?»

Может, и правда все не так уж плохо, как я описываю? В самом деле, не в алкоголе же дело, ну! Весело может и должно быть без пива или водки. И не в запрете на курение — я вообще не курю. И не в утренних побудках в семь утра через матюгальники. И не в плохой еде — всегда можно было сходить до узбечки.

Все дело в том, что это сделано все не для тех, о ком больше всего там говорят. Не для молодежи. Не для того, чтобы им было ИНТЕРЕСНО! Не для того, чтобы им было комфортно.

Из множества деталей складывается четкая картинка — все это сделано начальниками разных мастей для того, чтобы отчитаться перед начальникам выше. Все ходят по струнке, мозг у всех заблокирован — никто толком не знает, чем занимается сосед, никто даже подумать альтернативно не может. «Приказано — значит так и надо».

Законодательство тут вообще воспринимают как потустороннюю субстанцию.

Все думают о том, как бы получше подготовиться к приезду начальства. Всех устраивает косметический ремонт, фальшивые улыбки, надуманные сахарные речи — словом, фальш во всем! Ни грамма честности! Никто не поднял тему некачественной еды, зато все безудержно призывали демонстрировать, как тебе весело и круто, какие все молодые да талантливые. Рулят только сообщества, где балом правит профессионализм и вся иерархия строится на нем и только на нем. Все остальное — особенно, насажденное сверху — обречено быть в говне.

В общем... Не ездите на такие мероприятия, если вам ваш мозг дорог. И детям не давайте», — рассказывает участник форума Даниил Снитко.


Комментарии

30.06.2010 15:17
Пёсег

Ай да кукалякин, молодец

30.06.2010 15:19
Adik

На Банкфаксе уже несколько дней болтается эта статья

30.06.2010 15:22
Милка

Браво!!

30.06.2010 15:24
АБОРИГЕН

пионэрия матьих

30.06.2010 15:25
Кэт

Вот лучше, что-нить хорошее написали. А не про то как плохо было там Данилу Снитко. Уже не актуально новость эта.

30.06.2010 15:26
Кэт

на Селигер бы его

30.06.2010 15:34
Иван

Мое мнение - несмортя на отсутствие идеологии и общих для всех участников целей, плохую погоду - мероприятие удалось. Удалось не как форум и всякие "бла-бла-бла" высокие слова, а как простой слет активной современной молодежи. Общался как минимум с 400 участниками форума. 80% положительных отзывов. Искренних. Остальные 20 - это те кто не может жить без ежедневного бухича и кому жесть как тяжело дается ночь в палатке, вдали от маминой юбки. Главные плюсы - новые знакомства и неделя вдале от городской суеты. На сайте нашего клуба приключений "Русский Алтай" (altayrussia.com), мы выложили свой небольшой отчетик о данном мероприятии. Позитива побольше все-таки. И сверху за позитив на нас точно не давит никакая администрация или еще кто-то.

30.06.2010 15:40
- гость -

я была на форуме АТР 2010, и мне очень жаль что из всех мероприятий Данилу запомнилась только гречневая каша,вафли и водка в коробках из под сока...
Уверена что те ребята который ехали туда не тусить, а знакомиться,образовываться и оздоравливаться достигли поставленных целей!

30.06.2010 15:40
Антон

да просто чувака не в домик, а в палатку поселили, вот он и обиделся)))

30.06.2010 15:43
- гость -

Развлекаться надо было в другом месте ))

30.06.2010 15:43
ночной кошмар Данилки

а в Африке горилы и злые крокодилы!

30.06.2010 15:44
гость

тот, кто захочет найти негатив, всегда и во всем его найдет. тот кто захочет найти позитив - также. из хрупкого баланса всего этого и складывается объективность. это первый негативный отзыв который я слышал. я согласен, что было много пафоса от чиновников - ну а что вы еще от них ожидали? мои друзья, которые были там, привезли хорошее настроение и кучу контактов. вопрос в том, что кому интересно.

30.06.2010 15:47
- гость -

Юный дерьмократ отметился.

30.06.2010 15:49
- гость -

а мне понравилось, если будет АТР 2011 то я обязательно поеду!!! И сейчас сидя дома в тепле, за ноутбуком,мне грустно осознавать что форум закончился, что больше не разбудет голос Константина по местному радио, что не придется сидеть у костра и ждать когда же скипит чай,что не познакомлюсь с новыми интересными людьми и не получу новых знаний, не сплавлюсь по катуне и не погоняю на велике,не придется стоять в очередь в баню (кто был тот поймет) и возможно спустя какое то время потеряются контакты новых друзей...Такие мероприятия необходимы молодежи. Это школа жизни! Слабые духом сразу отсеялись, а те кто остался до конца,был очень рад что прожил эти дни на берегу катуни!!!

30.06.2010 15:51
- гость -

я так и не увидел про 1000 руб, какая причина, почему не отдали?

30.06.2010 15:51
-=SP=-

А ВВП не приехал, а хотел.....

30.06.2010 15:52
- гость -

Что-то мне подсказывает, что Данила больше не пригласят нахаляву прокатиться в горный... хотя и косяки, конечно, исправлять надо. Только это надо собирать в полузакрытой форме организаторов и часть участников и обсуждать, что было хорошо, а что надо кардинально изменить, кто справился со своей миссией, а кто ее провалил.

30.06.2010 15:53
ru.банок

От едросовских мероприятий в любом виде возникает устойчивый рвотный рефлекс!

30.06.2010 15:55
- гость -

Данилке сколько годов то? Вспомните каждый себя в эти юные годы и скажите, разве важно было тогда все эти комфорты? Гречка с чешуёй, палатка вместо домика, нозящий будящий голос по утрам вызывает как минимум дикий ржач в годы молодые. Чушь какая то, а не рассказ. Сам то что хорошего принес на этот форум?

30.06.2010 15:55
- гость -

а зачем было по тыще с пацанвы собирать в карман? у них разве деньги есть лишние а? стопудов кто то из организаторов щас себе небольшой лэнд круизер прикупит на премиальные от этого мероприятия

30.06.2010 15:58
НОМовщина

Чача, сливовица, спирт будем пить!

30.06.2010 15:59
- гость -

- гость -
30 июня 2010 г.
15:49 а мне понравилось, если будет АТР 2011 то я обязательно поеду!!! И сейчас сидя
дома в тепле, за ноутбуком,мне грустно осознавать что форум закончился, что
больше не разбудет голос Константина по местному радио, что не придется сидеть у
костра и ждать когда же скипит чай,что не познакомлюсь с новыми интересными
людьми и не получу новых знаний, не сплавлюсь по катуне и не погоняю на
велике,не придется стоять в очередь в баню (кто был тот поймет) и возможно
спустя какое то время потеряются контакты новых друзей...Такие мероприятия
необходимы молодежи. Это школа жизни! Слабые духом сразу отсеялись, а те кто
остался до конца,был очень рад что прожил эти дни на берегу катуни!!!

это ты красиво сказал а вот то что сплав по Катуни сейчас -риск для жизни великий потому что вода еще не спала про это ты скромно умолчал. Сам то небось в лодку не полез сsучонок а детишек туда садил
а если б кто то потонул просто потому что на твои гнилые базары повелся???

30.06.2010 16:00
Кэт

ru.банок
30 июня 2010 г.
15:53 От едросовских мероприятий в любом виде возникает устойчивый рвотный рефлекс!

причем тут Единоросы то? не пойму

30.06.2010 16:02
- гость -

"Данилке сколько годов то?"
точно не знаю и лениво гуглить, но имхо ему в районе 25-27 ))) ±?
взрослый мальчишка.

30.06.2010 16:03
Я там был

В целом там было реально стремно.Дело и не в бухиче вовсе.Досуг там был на нуле,именно развлекательный досуг,эти подобия дискатек просто жесть,хотя бы организовали там продажу прохладительных напитков и минимума пожевать.Даже берн,как один из спонсоров мероприятия мог бы продавать энергетики на этих вечерних дискотеках.Откуда потом приходилось перется по грязному ночному лесу.Там конечно были некоторые личности вроде Ивана 15:34,у которых так и горели глаза нарубить дрова,наступить в лужу или помыть ж...пу в Катуни.Ах да там можно было найти кучу пи...тых "друзей",которые всегда тебе помогут и развеселят.Или поиграть в ролевые игры вроде молодежного парламента и выборов.Куда там быдлу,которое только и умеет веселится с бутылкой.Это ведь так романтично и круто проснутся в луже,сразу видно настоящие мужики,не прячутся под юбку.Там конечно попадались интересные тренинги и семинары,но найти их было не просто.При мне туда заехала одна делегация из Новосибирска и уже при регистрации развернулась обратно,просто поугарали,какой тут форум,и поехали отдыхать дикарями.Никто не за что не отвечал,зато была куча патрулей.Уехать просто невозможно.Эту тыщу не возвращали,договоры были составлены полностью под оргов.А некоторые их просто послали нах.. и поехали обратно за свой счет.Первый день деньги не отдавали,на второй начали,в исключительных случая.На столе у бухгалтерши,начиная от меня вызвали на работу,заканчивая у меня умер родстьвенник.Интересно сколько у форумчан полегло родни,пока они там сидели.Потом видимо бухгалтерше сказали,ты че делаешь,и в конце второго дня деньги опять перестали давать.НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМООБМАНОМ ТАМ БЫЛО СТРЕМНО И ДОСТАТОЧНО СКУЧНО!!!

30.06.2010 16:03
для Кэт

Вы видимо еще молоды, чтобы это понимать.

30.06.2010 16:03
Дарья Мищук

Полностью согласна с комментами... Никто не спорит, что плохая погода изрядно подпортила условия проживания для холеной городской молодежи, но, во-первых, надо уметь преодолевать трудности, иначе какая ж это тогда активная, смелая и позитивно настроенная молодеж, а во-вторых, плюсов несомненно было гораздо больше, чем таких чисто бытовых минусов(я кстати тоже думала насчет них - на фейерверк на закрытии больше 200 тысяч ухлопали, а на нормальные биотуалеты денег конешно не хватило...). Я думаю, что самая главная цель форума достигнуто - мы наладили много важных знакомств, получили бесценные и практические знания от одних из самых дорогих тренеров страны и неплохо повеселились(по крайней мере те, кто хотел). Так что всё супер!!!! До сих пор получаю в контакте сообщения от недавно приобретенных друзей о том, что все безумно скучают, и если бы погода наладилась, с удовольствием бы остались ещё на недельку...Так что убеждаюсь в очередной раз - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!!!!!!!!Особенно отношение к жизни и к обстоятельствам)))))))!!!!!!

30.06.2010 16:07
Новый Органон

Я там был
30 июня 2010 г.
16:03

Гыыыыы...к гадалке не ходить, не служил в армии питарок.)) Не мужики а чмошники какие то ей богу.

30.06.2010 16:12
- гость -

http://kukalyakin.livejournal.com/128935.html
Здесь более полная версия

30.06.2010 16:15
гость

статья нормальная - человек написал свое мнение. Просто у нас не модно обращать на такие мнения внимания, дешевле заклевать. А вот два комментария явно притянутые, я там была...и т.д., аж противно.

30.06.2010 16:18
- гость -

А что у нас подобные мероприятия где-то по-другому организуются? ))) почему-то охотно верю написанному в статье...

30.06.2010 16:20
Федор

А неплохо написано! Кто-нибудь видел аналогичную обооснованную и четкую статью, но с противоположным мнением? Если есть, киньте ссылку - а то кажется, что нормально писать умеют только те, кому там не понравилось.

30.06.2010 16:21
дядя Вася

чей бюджет осваивали?

30.06.2010 16:21
Зануда

я все понимаю, что там было весело и увлекательно, но, простите, что с русским языком случилось за время вашего пребывания там? Я давно так не хихикала, передовые вы наши и целеустремленные:
"позитивно настроенная молодеж"(можно было бы просто написать молодёш), "главная цель форума достигнуто" (цель-это оно, стопудово!),"мы наладили много важных знакомств" (а я думала, что их не надо налаживать),"от недавно приобретенных друзей" (почем брали за кг?), "и ждать когда же скипит чай" (скипел? про запятые я грустно молчу), "не сплавлюсь по катуне" (КатунИ, бог с вами),"больше не разбудет голос" (будИльник)

30.06.2010 16:21
- гость -

Дарья Мищук
30 июня 2010 г.
16:03 Полностью согласна с комментами... Никто не спорит, что плохая погода изрядно
подпортила условия проживания для холеной городской молодежи,.....

В целом согласен. Вот только про холёную городскую молодёжь не надо так категорично. Я помню стройотрядовское движение (сам выходец из деревни). Так вот, эта холёная молодёжь к концу второго месяца работала покруче Павки Корчагина.

30.06.2010 16:25
- гость -

Федор
30 июня 2010 г.
16:20. читай
Иван
30 июня 2010 г.
15:34

30.06.2010 16:30
BarrandoW

Как ни странно, всему верю.
Везде, где количество превышает 15-20 человек, начинается черте что.Те новосибцы, что ушли в дикари, получили куда больше всего хорошего, чем эти форумчане. имхо.

30.06.2010 16:32
Фатхулла

1. Если человек аргументированно излагает, значит правда, что-то там не так! МОжет, слегка субъективно, но суть передана.

2. Не стыдно ли брать взносы с молодежи, скажите? 1000 р!!! За что? В детских лагерях и на турбазах чуть дороже за сутки, но все качественнее. Но АТР - это же не та категория!!

3. Делайте выводы, господа. Само мероприятие важно! надеюсь оно важно и организаторам в том числе!

30.06.2010 16:35
- гость -

Зануда
зарегистрированный
30 июня 2010 г.
16:21

(можно было бы просто написать
молодёш)

"молодежь" - женский род, третье склонение.

30.06.2010 16:58
- гость -

Зануда
зарегистрированный
30 июня 2010 г.
16:21
А с вашим знанием великого и могучего?
"больше не разбудет голос" (будИльник)С каких это пор правильность написания окончания глагола проверяют орфограммой о безударных гласных в корнях слов?

30.06.2010 17:02
Klinsky

Товарищ, знай - пройдёт она
Так называемая гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит наши имена...

Вы где последнее время у нас в Государстве позитив видели??? Подскажите и подарите телескоп. А-то чегой-то не разгляжу... Поназнакомились они там - и что? Вконтакте фотки друг у друга обсуждать? Много нового и интересного узнали - ЧЕГО? Что наши чиновники отчитались:
"На "АТР" работало 14 образовательных площадок по направлениям "Активность", "Творчество" и "Развитие". В них вошли представители "PR-охоты", участники экологического проекта "Наш дом - Алтай" и летней школы для ребят с инвалидностью "Преодоление", а также молодые предприниматели, политики, певцы, хореографы и другие. Каждый день здесь работали круглые столы, проводились мастер-классы и творческие встречи."
А что это принесло??? Думается ничего и не принесёт. Провели мероприятие для галочки с нулевым результатом за народные деньги, наварились на обеспечении да ещё и с народа приехавшего бабло срубили...
Страна непуганых идиотов... ИМХО!

30.06.2010 17:05
- гость -

Нет, АТР гоано полное...слушать эту неинтересную чепуху про PR и смотреть на этих самодурок из АГУ, которые называются преподователями...это уже слишком!! Я видела их организацию и вообще, многие из АГУ, с пиара только называются преподователями... им пора в больницу подлечится, среди университета самого и других ВУЗов ходит слава, что они там попросту зажрались! и студентов заставляют их косяки исправлять..а потом и спасибо не скажут..
Форум конечно зря организовали... никакого сплочения, никакого интереса не вызывали эти занудные рассказы...
А еще 1000 руб. взяли...это уж совсем...

30.06.2010 17:05
- гость -

- гость -
30 июня 2010 г.
15:59

Лично сам сплавлялся! Абсолютно безопасное занятие, тем более с опытными инструкторами, за все 5 дней не было ни одного чрезвычайного случая! Катунь на данном участке была спокойна,как будто плаваешь по озеро!
и сам за "базаром" следи, как бы потом отвечать не пришлось!

30.06.2010 17:07
- гость -

насчет 1000 рублей, я являлась волонтером форума, и двум моим двадцаткам вернули деньги без всяких проблем!

30.06.2010 17:11
- гость -

Зануда
зарегистрированный
30 июня 2010 г.
16:21

точно зануда, беС кАмИнтариеФ

30.06.2010 17:25
Зануда

- гость -
30 июня 2010 г.
16:58 Зануда
зарегистрированный
30 июня 2010 г.
16:21
А с вашим знанием великого и могучего?
"больше не разбудет голос" (будИльник)С каких это пор правильность
написания окончания глагола проверяют орфограммой о безударных гласных в корнях
слов?

я выбрала самое легкое слово- вспоминалку, этому учат в начальной школе ), например, словарное слово "медведь", как его проверить? Вот и придумали- мед...ведает )

30.06.2010 17:31
Рита Ц.

Какой забавный материал, какие милые комментарии... В особенности, те, суть которых плавно сводится к наидобрейшей фразе: "форум -г..но".
Лично я, девушка, в общем-то, городская и любящая цивилизацию, с преогромным удовольствием побывала на форуме. Жила в палатке, ела пищу из котлопункта. Между прочим - ни разу она не пахла затхлостью, как, собственно, камней я в ней тоже не наблюдала. Унылое г...но всегда найдет к чему придраться. Я же в данном случае чувствую себя рыцарем добра и света. Ибо от нашего лагеря всегда веяло весельем и бесконечным позитивом. А атмосфера? Новые люди, новые проекты. И жизнь! Совершенно иная, без суеты, беготни, которая в городе порой подходит к горлу, задавливает.
А вообще, хотелось бы сказать следующее. Прежде чем с пеной у рта ругать организаторов, посмотрите на себя. Если вы не готовы слиться с природой - это ваша личная проблема. Не умеете отключаться - опять же организаторы не причем. Не смогли себя развеселить, да боже мой, - тренируйтесь на кошках! В общем, учитесь жить (а не только выживать и ныть) в разных условияхва, это обязательно вам пригодится в будущем!

30.06.2010 17:35
Джон

С юридической точки зрения с некоторыми вещами автора коллеги сделаю пару замечаний. Касаемо ст. 20.20. во первых они чоповцы , частные охранники, ни каких полномочий по составлении актов об административном правонарушении они не имеют, любая бумага составленная ими в таком случае является левой и не законной не имеющей юридической силы, не сильнее сочинения на тему как я провел лето в деревне, естественно ни каких денег они права не имеют брать в виде штрафа. Как и обнаглевший директор. Но вот таблички "Штраф 500 руб.за курешие". здесь двояко. Если это прописано в учредительных внутренних документах организации и ты самое главное являешься членом этой организации, тогда шраф в отношении тебя правомерен, но это не штраф административный или уголовный, это особый вид так сказать штрафа. А если ты не член организации, а посторонний (не студент, преподаватель, хозяйственный отдел) и зашел покурить в наш корпус С то к тебе его применить нельзя к сожалению. По 20.20 не нужно находиться в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, это нужно для 20.21. А для 20.20 нужно чтобы ты пил алкоголь в определенных общественных местах четко обозначенных в статье, не просто в любом общественном месте, а например в медицинском учереждении.
Обыск это следственное действие после возбуждения уголовного дела, но здесь был личный досмотр и досмотр вещей находящихся при физическом лице по 27.7 КоАП. Чоповцы опять же производить его не могут не имеют полномочий,поэтому например охранник в Мария-Ра или Книжном Мире не имеет права заглянуть в вашу сумку или пакет в целях проверки не стянули ли вы чего лишнего, это могут сделать лишь сотрудники правоохранительных органов. Сам досмотр проводится не просто так а лишь при условии наличия определенных оснований и с целью целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения, поэтому сама по себе бутылка пива не является предметом административного нарушения. Досмотр проводится при наличии двух понятых одного с вами пола если личный досмотр,( если вещи не имеет значения пол.)Поэтому если вас остановили на улице сотрудники милиции и решили прошмонать ваши карманы без понятых,потом результаты такого досмотра не будут иметь юридического значения, можете обжаловать в суд.

30.06.2010 17:41
Рите Ц

Дамочка, если вы слаще морковки в своей жизни ничего не пробовали - ради бога, сливайтесь с природой в промоченных палатках без возможности принять нормальный бесплатный душ, с загаженным сортиром, куда без резиновых сапог по колено не сунешься и с полевой кухней, от которой потом пачками приходится поглощать мотиллиум. И с охраной, которая врывается в палатки, когда ты переодеваешь трусы. Подобные вещи в приниципе, могут быть допустимы для слета балалаечников, но на форуме, который претендует на звание "Сибирского Селигера"...

30.06.2010 17:45
- гость -

Рите Ц
30 июня 2010 г.
17:41

а вы сами то были на Селигере чтобы сравнивать?

30.06.2010 17:49
Всем полу3.14-м!

По-моему, организаторы предупреждали всех заранее, что Форум будет палаточным!!! Так чего же вы хотели??? Не потянули - надо было уходить достойно, тихо, по-мужски. А теперь трясёте своими голубыми штанами с ширинкой сзади налево и направо. Не нравится - не участвуйте!!! езжайте на цивилизованный курорт и отдыхайте там за СВОИ ДЕНЬГИ!!! Здесь с вас брали копейки , а вы уже обосрались жидко....

30.06.2010 17:53
Рита Ц.

Тому, кто "Рите Ц."
За переход на личности можно вполне уголовно ответить, но я не об этом. Уж поверьте, и слаще морковки ела, и отдыхала в разных местах. Промоченная палатка - не спорю, момент не из приятных. Правда лично моя палатка не промокала, так уж сложились звезды. Загаженный сортир - не дело рук организаторов, а вот как раз мягких мест участников (за это огромное и отдельное спасибо менталитету). Но, туалеты мыли (если вы, конечно при условии, что вы там были, заметили). Да, пахло потом хлоркой, но это лучше, чем первый вариант. Про бесплатный душ - косяк. Не поспоришь.
А вот про полевую кухню, не знаю у кого и как, но у наших (лагерь представителей СМИ) ни одного неприятного инцидента не случалось. Хотя кормили нас точно тем же, чем и остальных представителей народов АТР.
А вообще, если вы не поняли, то я говорю не о бытовых моментах. А про состояние души. Но если вы туда ехали исключительно есть, опорожняться и мыться, что ж, это ваш личный выбор.

30.06.2010 17:57
2 гость - 30 июня 2010 г. - 17:45

А сравнение будет не в пользу местной пионерской зорьки.

30.06.2010 18:00
Рите Ц.

Дамочка, учите уголовный кодекс. По крайней мере вы не будете демонтрировать свою юридическую безграмотность на людях, да и по тысяче рублей с вас уже никто не будет вымогать.

30.06.2010 18:02
Рите Ц

О, боги! Так вы журналист? Дайте-ка угадаю. Вы из Аиф-Алтая?

30.06.2010 18:07
- гость -

Многоуважаемый Зануда))))))))))
Огромное спасибо за исправление орфографических ошибок))))) Как вам не жаль своего времени на доскональное прочтение комментариев и исправление ошибок, вместо того, чтобы подписаться и выразить свое мнение насчет ФОРУМА, а не чужих комментариев?))))))

30.06.2010 18:08
Рита Ц.

С меня по тысячи рублей никто и не вымогал А про уголовный кодекс, дак то ж фигура речи была. Только вот, кто ж знает, может относительно меня слово "дамочка" и разговоры о моркови, слаще которой мне есть, по вашему мнению, не приходилось, могут принести прямой урон моей деловой репутации, а так же чести и достоинству. Но это уже другой разговор.

30.06.2010 18:09
Рита Ц.

Уж не знаю, чем вам так насолила представительница "АиФ-Алтая", но я совершенно из другого СМИ.

30.06.2010 18:09
Зануда

гость 18-07, я не мальчик ))), я многоуважаемАЯ!

30.06.2010 18:17
Рите Ц.

Дамочка, лично мне все с вами уже ясно. До конца. А УК, Рита, все-таки почитайте на досуге, чтобы тень на других журналистов не бросать.

30.06.2010 18:22
Гонец из Пензы

Я, канешна очень извиняюсь, объясните отсталому, шо це таке АТР? Вы там зачем собирались то?

30.06.2010 18:23
- гость -

А Вы, многоуважаемАЯ, только на склонение, род и правописание внимание обращаете???))))) А где же ответ на вопрос(насчет комментариев к СТАТЬЕ, а не к буквам, в которых некоторые люди всё-таки иногда видят СМЫСЛ))))????

30.06.2010 18:42
Рита Ц.

(я понимаю, к делу не относится, но все же) как оказывается мало нужно, чтобы стал ясен человек. До конца))) Смешно, однако

30.06.2010 18:58
Рите Ц.

Для этого достаточно просто показать себя неграмотным человеком, не знающим жизни. Это действительно смешно.

30.06.2010 19:53
Великий Инквизитор

Возникло непреодолимое желание выматериться.

30.06.2010 20:06
RDG

Рита Ц.
С 1000 рублей ваша доля 50 рубей? или поболее?

30.06.2010 22:37
УГ П

хе хе
в баню такие форумы.
Ездийте на рэйвы.
На SunVibes 2010 например http://sunvibes.ru.
Вот там - жизнь! И негативных отзывов не услышите. и никакого занудства и никаких чиновников. и никаких договоров и штрафов.

а это.... не буду говорить чтобы никого не обидеть.

30.06.2010 23:51
Наталья Анатольевна

Рите Ц. Отлично, поддерживаю полностью. Если гражданин Снитко к жизни совсем не приспособлен - это только его проблемы. Мне на форуме понравилось. Есть конечно минусы в организации, но в целом позитива гораздо больше. Новые друзья, тренинги, осуществление своего проекта, природа, просто отдых от душного города и работы - все это дорогого стоит. Посещела такие мероприятия и буду посещать, главное - позитив!!!

30.06.2010 23:56
Буратина

"Непосвященному могло бы показаться, что выступает лидер какой-то секты, где практикуются иезуитские песнопения"


...угу, так все и есть, я как неповященный отдыхал на турбазе на противоположном берегу, и эти сектанты с рупорами посто достали - каждое утро в 7, 8 часов начинали то орать "Подъем!!!", то гимны свои петь
...ну чисто секта и есть

1.07.2010 00:00
Буратина

даже с противоположного берега Катуни было видно что мероприятие для галочки...

прямо Собачье сердце напоминает, как там Швондер сотоварищи пели вечерами: "Суровые годы уходят... за ними другие приходят ...они будут тоже трудны"

бугога...

1.07.2010 08:18
Гадя Петрович

за то время и на природе, имха, можно имхо лишь 2 проекта осуществить

а) Надраться в тряпки (можно неск раз)
б) Просто отдохнуть, с девочкой познакомиться.

ВСЕ, пожалуй.

1.07.2010 09:19
- гость -

14 образовательных площадок по направлениям
"Активность", "Творчество" и "Развитие". В них
вошли представители "PR-охоты", участники экологического проекта
"Наш дом - Алтай" и летней школы для ребят с инвалидностью
"Преодоление", а также молодые предприниматели, политики, певцы,
хореографы и другие. Каждый день здесь работали круглые столы, проводились
мастер-классы и творческие встречи."...тренинги, осуществление своего проекта...

Все напоминает "Москва 2042" Владимира Войновича

1.07.2010 11:07
Александр

Не хочу делать никаких категоричных оценок вроде "Г..но" или "все супер!" Поделюсь своим мнением.
Организация действительно была не ахти. Мы приехали на форум 21-го, и тогда уровень готовности лагеря к приему участников был на уровне 50% (в лучшем случае). Так что "доводили" его до готовности уже сами. Большая часть "тамошних" палаток пришлось переставлять по новой, потому что их натягивали через одно небезызвестное место, и ночью они неминуемо бы превратились в ледяные ванны. Палатки переставили, обкопали, какие-то полиэтиленом накрыли, сделали столы, скамейки, растянули тент над столом, развели костер... Устали невероятно, но никто не жаловался потом, что проснулся в луже!
С душем тоже поначалу было плохо. Кабинки с горячей водой на территории лагеря начали работать на 3 или 4 день форума, и то за 50 рублей. В то же время на берегу стояла баня: хочешь помыться - будь добр, займи очередь, принеси дров и пользуйся... Можно было еще съездить в "Шале" - и погреться за тот же полтинник в хорошей сауне. Короче говоря, возможность была, но чтобы её реализовать, приходилось побегать...
Лично мне больше всего не понравилось то, что образовательные программы и все спортивные и туристические мероприятия проходили одновременно. Времени реально не хватало! (кто там говорил что "нечем было заняться"?)
Пример - один день из жизни форума. Подъем в 7.30, завтрак, с 10.00 до 13.00 образовательная программа. Кто не чувствует в себе тяги к знаниям - иди на рафтинг, на скалолазание, в веревочный парк, в пещеры, катайся на велосипедах и т.д. Или можешь зайти в шатер к вокалистам или театралам - у них там всегда интересно. Идем дальше - с 13.00 до 14.00 обед, потом тренинги до 17.00 и, параллельно, все вышеназванное. Есть еще полтора часа до ужина. Мы в это время успевали сходить, например, на технику пешего туризма или помыться в бане. После ужина - встречи со Смертиным, с Хоркиной или с кем-нибудь еще. Также можно было посмотреть и обсудить кино или поучиться языку жестов. А там уже вечер - программа на сцене. Мы приходили в лагерь часов в 11-12 ночи, иногда засиживались у костра и после часа. И заметьте - ни разу не было проблем с охраной! Ну что, много времени для ничегонеделания? А теперь добавьте к этому распорядку дня необходимость готовиться к последующим тренингам (у нас всегда были "домашние задания", рисовать презентацию к проекту, что-то сделать в лагере (дров нарубить, за водой сбегать, насчет бани за группу договориться и т.п.), поучиться у аваллонцев плести кольчугу, лепить из глины, сфотаться в амуниции древнерусского воина и т.д. Люди, где вы находили время на все это?! Лично я пешком не успевал, бегать приходилось))
К вопросу о питании. Один из друзей (из числа организаторов) рассказал, что участников чуть больше тысячи, а кормят как все 1500! Еда была вполне сносной - не ресторан конечно, но никто и не обещал изысков! Это же палаточный лагерь, готовят на костре, в полевых условиях! Хотя грушевый и гречка РЕАЛЬНО достали, можно было и разнообразить...
Подведу итог. Мы с девушкой ехали на форум чтобы отдохнуть, развлечься - как и многие, я полагаю. Но уже в лагере мы поняли, что АТР не для этого создан! Главная составляющая форума АТР Сибирь - образовательная программа. Несмотря на большие проблемы в организации, образовательная часть была на высшем уровне. Мы полностью изменили свое отношению к времяпрепровождению - ничуть не прогадали, между прочим! Мы посещали ВСЕ свои занятия и увезли с форума большой запас очень нужных и реально работающих навыков(я это говорю как человек с двумя образованиями). Те, кто хочет "потусить" - отправляйтесь на санвайбс или любой другой фест!
На мой взгляд, главный источник проблем - самоуверенность начальников. Да, хотели выпендриться, даже сам АБ форум как свою козырную фишку подавал на заседании комиссии в Госдуме. Для первого опыта такой масштаб великоват. Человек 500-700 может и вытянули бы, но никак не 1,5 тысячи. Надеюсь, это будет учтено при подготовке АТР Сибирь-2011. А он будет!

1.07.2010 11:26
ДДФ

Александр, судя по обилию восклицательных знаков, у вас нет 2-го высшего образования, или оно не филологическое

1.07.2010 12:33
ЛАЗЕРТАГ в Барнауле "Полигон22". Сергей

Начну с начала: С Данилом по поводу его "заметок" у него в жж я говорил и выразил свое мнение и обосновал его!
теперь поведаю и Вам, читатели.
По поводу сбора денег - заранее говорили - это страховой взнос и его в последний день отдадут. взымался он с основанием: если вы ничего не начудите и останетесь до окончания мероприятия, то всю сумму вернут. как я понял в итоге под окончание форума, что под всей вуалью был основной смысл этого сбора в том чтобы удержать участников! потому что приезжающие тренеры, гости и прочие ЛИЧНОСТИ приезжали (в частности тренеры) не бесплатно! это всё дорого стоит и организаторам было БО-БО за то что на некоторые мероприятия приходило мало посетителей!!! иногда даже подходили и прямо говорили - "придите туда и массово! задавайте вопросы!". о легальности этих сборов спорить не буду.
по поводу развлечений - по началу да, конечно, развлечений было мало! и прошу заметить кто что сделал для решения этого вопроса!!! - НИКТО! пока наша площадка предпринимателей не задалась целью исправить ситуацию! и многие другие проблемы:
- ДУШ: сколько дней строили душ? ходили по всем лагерям и искали добровольцев помогать строить этот самый душ! никто ведь из вас не хотел идти! нашлось всего несколько человек добровольцев и причем большинством с нашей площадке. сделали. посмотрели что не очень хорошо - переделали. доработали! и сами искали все необходимые ресурсы и договаривались с оргами! в итоге сделали душ! и более того - теплый вечером! а вы что хотели - чтобы душ в холодную погоду был теплым как из водонагревателя? тем кто так думал - ПИЖОНЫ, ехали бы домой сразу!!! головой думать научитесь! *палаточный городок!
- БАНЯ: хоть кто то не с площадки предпринимателей задумался о том, где бы приятно помыться и при этом не ждать очереди для поездки на другую базу в сауну на час??? подумали все, а что то предпринять - слабонули! опять таки наши ребята (опять таки именно с наших - 18-19 секотра как и в случае душа) взялись и решили эту проблему! получилось очень хорошо! конечно это вам не сауна, но банька хорошая! кто был, тот подтвердит!
- ЗАРЯДКА оборудования: с нашей площадки поступило предложение - зарядка с охраной и под ответственность определенных лиц около 40-ка агрегатов! кто знал - тот обращался!!! кто не знал и был хоть чуть-чуть сообразительней остальной серой массы, брали свои телефоны, буки и прочее на семинары где успешно и заряжали их под собственным контролем!
- ДОСУГ: тут самое сложное оказалось, но всё же преодолели все трудности.
- ДИСКОТЕКА: как показала первая же практика - почти половине участникам было лень и неприятно идти 4 км (почти 5) до центральной площадки в центре Бирюзовой Катуни. Поэтому и появилась идея организовать дискотеку на территории лагеря. Здесь проблем оказалось весьма не мало: договорится о разрешении проведения мероприятия со всеми зам. директорами и директорами, договорится (практически выпросить под собственную ответственность) музыкальное оборудование, договорится с некотрыми площадками (представителями) чтобы они там выступили дабы получить статус не дискотеки (т.к. так называть это мероприятие нам строго запретили!), а хореографического вечера) - по плану должны были выступить брать из Лореляй, ребята с "преодоления" с песней на языке жестов, исполнить песен несколько с хореографии ребята и что то ещё должно было быть. но не сложилось - дискотека по тех причинам началась чуть позже и все договоренности пошли прахом. затем нам запретили в самый последний момент собирать деньги за вход на мероприятие, поэтому срочно сменили официально статус на благотворительное мероприятие (хотя изначально была договоренность что все деньги идут на благотворительность площадке "преодоление"). Но дискотека состоялась и музыка (репертуар так сказать) становилась всё зажигательней (ребята приносили свои композиции). считаю что всё-таки у нас она (дискотека) удалась! и оборудование мы не сожгли и никто не покалечился и ушли все кто был довольные и веселые!!! *видели бы вы лица тех кто возвращался с центральной площадки и обнаруживали что тут такое мероприятие и ведь многие присоединялись!!!))) непосредственно в этом мероприятии принимал непосредственное участие как организатор - договаривался с директорами, оборудованием, координировал людей. всё это делали практически в двоем с Иринкой (та самая которая заняла первое место). *кстати - опять таки площадки 18-19!!!
- АКТИВНЫЙ ОТДЫХ (ЛАЗЕРТАГ): изначально как главный организатор ЛАЗЕРТАГ клуба в г. Барнауле Полигон22 совместно с соорганизатором Олегом ехали на условиях партнерства - мы бесплатно проводим игры в замен некоторых договоренностей. проблема была с тем, что организаторы были несколько не готовы, но все эти проблемы были решены и если бы мы не проявили активность, то игры бы начались только день наверно на 5-й не раньше. когда собственно игры начались по талонам (как рафтинг, альпинизм и прочее). Начали проводить игры для ВСЕХ желающих бесплатно и без талонов! и играли до полной темноты! поиграло кстати у нас почти 300 человек за всё время. и даже когда стали по талонам играть и с ограничением времени всё равно играли и те у кого не было талонов! всё было сделано для того чтобы участникам было чем заняться так сказать) и считаю что нам это удалось! полностью все кто играл поголовно остались довольным и всем понравилось! У нас даже сын Алексея Смертина играл и собственно и Алексей тоже попробовал (фото просто класс ).
- АКТИВНЫЙ ОТДЫХ (футбол): нужно что-то говорить о том что игра с Алексеем Смертиным в футбол проходила нашим мячом (площадка 18-19)? собственно сам Смертин и приходил его взять.
- СУШИЛКА: организована нашими ребятами на базе бани! no comments
- САПОГИ, КАЛОШИ, ДОЖДЕВИКИ: доставка и реализация благодаря парням с площадки помоему 20 или 21 (номер не помню, но снова предприниматели).
- СУХИЕ ДРОВА: и снова благодаря площадке предпринимателей! парни реально постарались!
- ДОСТАВКА (именно ДОСТАВКА!!!) ВОДЫ: *прошу обратить внимание, что очень важно - предоставлялась УСЛУГА по ДОСТАВКЕ воды, а не продажа халявной воды*. важно это потому что команда "Ы" не правильно трактовала, поторопились с выводами, поступили не верно решив что им продают воды. Ну и конечно же знаменитое их хождение по лагерю и выкриками в мегафон со словами: "предприниматели сейчас продают воздух - завтра будут продавать воздух", чем нанесли личное оскорбление чести и достоинству 3-м парням кто осуществлял данную услугу.
* сложилось так, по началу, что весь лагерь решил, что предпринимателей можно гнобить и жаловаться на них... последней каплей стало этот ход команды "Ы", и моего в частности! был выдвинут иск на причинение морального вреда, прошел суд)))) (конечно всё в игровой форме), и вердиктом было то что кто то из представителей Ы принес извинения ПЛОЩАДКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. после чего было официально площадке предпринимателей было направлено письмо-благодарность за качественную доставку воды (ну это вкратце) и это кстати в итоге форума стало не единственной благодарностью!!! знаете, как в анекдоте старом: ложечка то нашлась, а осадок остался. мне было несколько неуютно от того, что ребятам нанесли практически личное оскорбление, а извинения какие-то расплывчатые и причем не им лично, а все площадке. решил пойти, как говориться, конем - заставить их извиниться! поговорив со всеми секторами нашей площадки выдвинул предложение и получил полную поддержку в своем намерении. прийдя в лагерь команды Ы оставил им листок на котром были записаны три имени с фамилиями и ультиматум: т.к. у них на следующий день должны были проходить выборы, заявил от лица всей площадки предпринимателей (одной из самых многочисленных площадок), что если до вечера того дня и максимум до обеда следующего дня ПО РАДИО на всеобщее услышание не будут этим 3-м парням принесены извинения, то вся площадка предпринимателей не будет голосовать за Ы.
результат: на следующий день 2 раз по радио звучали извинения! все претензии были сняты. вот после этого весь лагерь понял, что не стоит на нас наезжать и пошли благодарности в ряд организаторов тех или иных проектов!
по одному нас можно сломать, но когда мы вместе - мы сила!
Вот собственно самые яркие примеры для всех как надо не прогибаться под условиями в которым оказываешься, а преодолевать все трудности. подстраивать окружающий мир под себя! мы не сидели и не материли организаторов, а брали и решали проблемы самостоятельно, потому что понимаем, что всё в наших силах и всё от нас самих зависит!
*кстати мы и шашлык организовывали в нашей секции (к вопросу о питании).

1.07.2010 12:36
ЛАЗЕРТАГ в Барнауле "Полигон22". Сергей

да, и добавлю - проблем с омоном, ЧОПовцами небыло!
они полностью адекватные люди. Лично общался не раз с их начальниками и представителями различными для организации наших лазертаг игр.
и они между прочим у нас тоже играли и им очень понравилось!!!
*наши парни играя 5 на 5 с чоповцами победили их))))

1.07.2010 12:58
Александр

Уважаемый(ая) ДДФ, с каких пор наличие в тексте большого количества восклицательных знаков указывает на неграмотность его автора? Эмоциональное содержание сообщение можно выразить по-разному, в том числе и с помощью пунктуации. Мое второе образование - переводчик в сфере деловой коммуникации. Ваше образование предусматривает привитие навыков тактичного и уважительного общения? В таком случае осмелюсь посоветовать Вам избегать излишне категоричных оценок и в своих комментариях придерживаться основной темы
Соглашусь с Сергеем. Все возникавшие проблемы были решаемы. И успешно с трудностями справлялись не только предприниматели, вы уж поверьте. Захотел в баню - побегай, захотел дополнительную порцию - договорись с волонтером и т.д. Другое дело что проявился эффект "самого лысого" (это вроде "Я что, самый лысый чтобы этот душ строить?" Бегать за каждым участником с носовым платочком никто никогда не собирался!

1.07.2010 13:55
Интересно?

скажет ли ноющий Данилка спасибо организаторам за столь пристальное внимание к его персоне множества сочувствующих вот уже (!!) ах и ох - вторые сутки!

1.07.2010 14:26
Алексей Литвинов

Полностью согласен с Сергеем.
От себя добавлю, что в конце форума, несколько человек (и я тоже среди них) собрались и решили, что на следующий АТР предложим организаторам УЖЕСТОЧИТЬ условия проживания для предпринимателей. Чтобы предпринималось ещё лучше)))
Например - палатку ставьте сами. За едой сами, а не волонтеры (мы кстати так и делали, т.к. волонтеры вечно где-то бегали), и пр. пр. пр.

1.07.2010 15:22
ЛАЗЕРТАГ в Барнауле "Полигон22". Сергей

для Алексея Литвинова:
к сведению: т.к. палаток для нашей площадки не хватало - мы сами ставили свои палатки. более того - большинство наших ребят приехали со своими палатками и хотели ИХ ставить. но орги сказали жить в установленных, а вот кому уже не хватило - спокойно ставили свои!
за едой должны были волонтеры ходить????? волонтеры в этом плане только лишь давали талоны на еду и всегда сами ходили за ней! и сами без проблем выбирали дежурных и ответственных.
так что не напугал))))

1.07.2010 18:22
Наталья Анатольевна

Сереж, вода - 20 площадка, дрова и "сухие ноги" - 21-я ) Прям гордость распирает за предпринимателей после твоих слов)))

1.07.2010 18:32
гость

ЛАЗЕРТАГ в Барнауле "Полигон22". Сергей
1 июля 2010 г.
12:33
"как я понял в итоге под окончание
форума, что под всей вуалью был основной смысл этого сбора в том чтобы удержать
участников!"

Все. Этим все сказано. Незачем было потом писать стописят килобайт, полные щенячьего восторга.

2.07.2010 08:49
ЛАЗЕРТАГ в Барнауле "Полигон22". Сергей

уважаемый гость 1 июля 2010 г. 18:32
вы вообще читали что написано дальше?
или как обычно - не читал, если читал, то не понял, если понял, то не так?
про ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о смысле сбора (если бы читали вы повнимательней) - ИМХО!!!

2.07.2010 18:14
bvz2010

"Площадки предпринимателей и PR все довольны остались!!!
Площадка предпринимателей готовы ехать снова и снова на такие мероприятия!!!"- эта фраза просто убийственна по своей лживости. Честный человек так бы,при чем от имени всей Площадки, не заявил.Или может таков социальный заказ?
Где заявленные презентации проектов? Кто их хотя бы просматривал? Так называемые руководители тренингов авторов проектов футболили между собой,пока у тех не пропадало желание вообще говорить о своем проекте.В итоге, пользы от АТР для начинающих предпринимателей-никакой.
А где же благие пожелания организаторов и операторов в лице КДМ? Знаю о них из непосредственного источника, от одного из началников данного действа. Обидно,досадно- хорошую идею прос...ли,пардон за такую эмоциональность/
Все ведь понимают- дело не в умении городской молодежи выживать в лесу при плохой погоде...

5.07.2010 09:03
ЛАЗЕРТАГ в Барнауле "Полигон22". Сергей

для bvz2010:
вы должно быт бредите???
все презентации проектов проходили в самом большом шатре лагеря (№4) и были открыты для всех желающих! если вы проворонили по своей невнимательности время презентаций, а потом и защит. то это ВАША проблема!
говорю от имени всей площадки потому что выйдите на вконтакте и найдите там группу атр площадка молодежное предпринимательство, а также официальную группу форума. там черным по белому написано предложение снова встретится на атр Сибирь 2010 - 2 ! причем прям этим летом в июле!
а также со стороны предпринимателей ТОЛЬКО положительные отзывы везде написаны!!!
польза от АТР:
- непосредственно в Павловске наш лазертаг клуб УЖЕ проводил демонстрационные игры (03,07) и заключили договор сотрудничества. ак что теперь мы расширились и проводить игры будем и в Павловске!
теперь ориентир - Бийск, Заринск и Рубцовск!
- встала на путь образования общественная организация молодых предпринимателей. костяк которой составляют "выпускники" АТР 2010 !
так чт, уважаемый bvz2010 - если вы что то не знаете - лучше молчите, чтобы не опозорится!