Кемеровский губернатор Аман Тулеев вступился за алтайскую торговую сеть "Мария-Ра"

31 марта 2010, 15:00, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов с требованием немедленно устранить препятствия для предпринимателей, особенно в имущественных и земельных отношениях. Об этом сегодня, 31 марта, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Пора радикально менять идеологию и практику работы органов местного самоуправления с предпринимателями. Надо, наконец, понять, что необоснованное вмешательство в деятельность бизнеса - это не временная антикризисная мера, а суть политики государства", - цитирует пресс-служба обладминистрации слова главы региона.

Требование А.Тулеева связано с проблемами, возникшими со строительством в Осинниках торговых центров компании "Мария-Ра". Один из центров уже достроен, однако согласование договора аренды идет уже более пяти месяцев, что нарушает все установленные сроки.

 "Это лишает предпринимателя возможности своевременно ввести объект в эксплуатацию, а местный бюджет теряет налоги", - поясняет пресс-служба. Местные власти также проигнорировали неоднократные обращения предпринимателя об аренде земли для второго центра. Более того, чтобы получить разъяснения муниципального руководства, предприниматель вынужден был обратиться в суд для понуждения местной администрации дать ответ заявителю.

Однако решение суда администрацией города также до сих пор не исполнено, уточняется в пресс-релизе. По мнению губернатора, "такие действия со стороны глав территорий и местных администраций подрывают авторитет органов власти, мешают развитию бизнеса и вызывают подозрения о коррумпированности должностных лиц".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров