Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2010" открывается сегодня в Барнауле

31 июля 2010, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, на ипподроме в Барнауле открывается Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2010", который организуется впервые в истории орловской рысистой породы.

Проведение таких праздников соответствует международнымВсероссийский Фестиваль орловского рысака стандартам, принятым в разных странах для национальных пород ("Королевские бега" в Финляндии, "День рысака" во Франции). Орловская рысистая порода во всем мире считается символом России, это старейшая из заводских рысистых пород.

Как уже сообщало ИА "Амител", участниками фестиваля станут конники Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Пермской, Кемеровской, Омской, Тюменской областей, республик Хакасия, Башкортостан, Алтай.

Особенностью соревнований станет определение лучшей лошади в двух этапах призовой езды (31 июля - на звание "Чемпион России" и "Чемпионка России" на удлиненную дистанцию 3200 м. и 2400 м.; 1 августа - второй этап этих призов на 1600 м). Все участники заездов будут оценены экспертной комиссией и в результате названы лучшие по типу и экстерьеру жеребец и кобыла, которые получат награду "Гордость России".

На фестивале можно будет увидеть заезд русских троек, соревнования по конкуру на орловских рысаках и множество конных выступлений.

Торжественное открытие состоится сегодня в 13.00 часов.

Остается добавить, что победители и призёры поедут в Париж в составе российской национальной команды и выступят на Венсеннском ипподроме осенью на традиционных Днях России.

Иллюстративное фото с сайта rb7.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров