Владимир Миловидов: ФСФР сформирует перечень инсайдерской информации

31 июля 2010, 12:16, ИА Амител

Закон об инсайде, который разрабатывался около 7 лет, подписан Дмитрием Медведевым. Через полгода после его опубликования, уже в 2011 году, он вступит в силу. О законе в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" рассказал глава ФСФР Владимир Миловидов.ФСФР сформирует перечень инсайдерской информации

Федеральная служба по финансовым рынкам сформирует перечень инсайдерской информации для компаний и госорганов, а также установит время раскрытия этой информации, сказал Миловидов.

"В США есть правило, что важнейшие для рынка новости появляются до начала торгов. У нас нет такого правила. Но к нему надо стремиться", - считает Миловидов.

В настоящее время ФСФР разрабатывает методику отнесения информации к инсайдерской – как для компаний, так и для государственных органов. В соответствии с этой методикой будут подготовлены перечни инсайдерской информации, в том числе для государственных учреждений.

"Мы стремимся не к тому, чтобы ограничить весь этот перечень, а к тому, чтобы установить четкие параметры и время раскрытия информации", - сказал глава ФСФР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров