За десять лет кемеровчанин свыше 200 раз попался на нарушениях ПДД, но оплатить их не торопился

01 августа 2010, 14:05, ИА Амител

За десять лет мужчина свыше 200 раз попался на нарушениях ПДД, но оплатить их не торопился 54-летний житель Кемерова Олег Горских установил своеобразный рекорд. За год он дважды попал за решетку из-за штрафов, которые копил долгое время. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

- Только за последние десять лет в его "послужном" списке накопилось 230 нарушений, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово. - За все эти годы он оплатил не более десяти штрафов, и сумма остальных на сегодняшний день превысила 16 тысяч рублей.

В прошлом году долги перед казной уже приводили Горских за решетку. Но мужчина не исправился. Вернувшись домой, он не только не оплатил ни одного штрафа, но и умудрился за год стать нарушителем еще 26 раз!

- Да то времени, то денег нет, чтобы заплатить, - пытался было оправдаться мужчина на заседании суда, но ему никто не поверил. 100-200 рублей и полчаса времени может найти любой, в том числе и таксист, которым работает Олег Горских.

В итоге злостному неплательщику и постоянному нарушителю ПДД присудили 15 суток ареста. Две недели Олег Горских проведет в изоляторе временного содержания.

Возможно, в этот раз мужчина сделает правильные выводы. К слову, административный арест не освобождает нарушителя от уплаты штрафов, и, выйдя на свободу, автолюбитель все равно должен будет погасить свой долг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров