В Москве официально стартует бахчевой сезон

01 августа 2010, 11:46, ИА Амител

В Москве официально стартует бахчевой сезон В Москве сегодня, 1 августа, официально стартует бахчевой сезон - в городе заработают порядка 500 арбузно-дынных развалов.

Как сообщает "Вести " со ссылкой на ИТАР-ТАСС, количество бахчевых "точек" останется на уровне прошлого года. Откроются они во всех административных округах, в частности в Северном округе будет работать 108 развалов, в Западном - 90, а в Юго- Восточном - 84. Исключение - Восточный округ. Здесь размещение сезонных бахчевых точек не предусмотрено. Исходя из прошлогоднего опыта арбузами и дынями на востоке столицы будут торговать свыше 300 стационарных предприятий, причем как в торговых залах, так и с передвижных тележек в 5-метровой зоне от предприятия, а также на ярмарках выходного дня. Кроме того, в этом году в Москве астраханскими арбузами станут торговать в магазинчиках при автозаправках. Таким образом столичные власти намерены поддержать астраханских производителей.

Разрешения на размещение бахчевых развалов префектуры выдают предпринимателям по конкурсу и только в том случае, если качество и безопасность их товара подтверждена соответствующими документами. Предприниматели также отвечают за вывоз мусора и уборку прилегающей к их торговой точке территории.

Запрещено размещать бахчевые развалы на обочине дорог и на газонах, в арках зданий, в 10-метровой зоне и на остановках городского транспорта и даже в 25-метровой зоне от станции метрополитена. Торговать дынями и арбузами с земли также не допускается, поэтому для реализации необходимы сетчатые лари с поддонами. Запрещено и разрезать дыни с арбузами. Столичные власти советуют горожанам приобрести в аптеках тестер, с помощью которого за считанные секунды можно будет определить содержание в арбузах и дынях нитратов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров