В Барнауле задержан торговец фальшивыми печатями и документами

02 августа 2010, 09:00, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда Барнаула, гражданин И. осужден за совершение двух эпизодов незаконного сбыта платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а также 2 поддельных печатей и штампа. Подробности ИА "Амител"сообщила сегодня, 2 августа, помощник прокурора Центрального района, юрист 1 класса Ольга Евлашевская.

В отношении И. сотрудниками оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям ГУВД по Алтайскому краю был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поступившей информации, в ходе которых И. сбыл сотруднику милиции поддельное платежное поручение на сумму 253200 рублей с реквизитами плательщика ООО "Михайловский шпалопропиточный завод",  поддельную печать данного ООО, платежное поручение с реквизитами плательщика ОАО "Алтайпромстройэлектромонтаж", поддельную печать этого же ОАО, а также поддельный штамп с банковскими реквизитами ОАО КБ "Форбанк", получив за это "помеченные" деньги, после чего был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании И. вину признал в полном объеме, пояснил, что лишь стечение тяжелых жизненных обстоятельств заставило его совершить вышеуказанные действия.

"В таком случае обращает на себя внимание тот факт, что достаточно молодой и полный жизненных сил человек, ранее никогда не попадавший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, вместо того, чтобы попытаться устроиться на работу, решил пойти более простым путем добывания средств к существованию, сбывая поддельные документы и штампы различных фирм.
Суд назначил И. наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.
Приговор вступил в законную силу", - отметила Ольга Евлашевская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров