Комфортно потребителю - выгодно предприятию, - утверждают Алтайские Коммунальные Системы

02 августа 2010, 10:11, ИА Амител

В ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" в тестовом режиме идут испытания установки, созданной специалистами службы измерений, наладки и испытаний (СИНИ).

На предприятии установлено более 400 регуляторов температуры горячей воды на бойлерах, в которых используются датчики, непосредственно измеряющие температуру, и регулирующие ее в случае отклонений от заданных параметров. Выяснить степень работоспособности этих датчиков коммунальщики могли только после выведения оборудования из режима работы. Ремонту датчики не подлежали, а замена одного прибора, вышедшего из строя, обходилась предприятию порядка пяти тысяч рублей.

Специалисты СИНИ разработали устройство установки, которая позволит определить годность датчика к работе, произвести его наладку и ремонт в случае необходимости, продлив срок эксплуатации прибора. От качественной работы регулятора зависит качество услуг теплоснабжения потребителя, в том числе и безопасность: горожане не должны обжигаться кипятком из крана.

Месяц назад установка была изготовлена и в настоящее время работает в тестовом режиме. После доработки установка принесет выгоду и предприятию, потому что датчики после настройки и наладки, смогут работать дальше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров