На Алтае стартовала акция «Соберем детей в школу»

03 августа 2010, 06:49, ИА Амител

В Алтайском крае стартовала ежегодная краевая акция "Соберем детей в школу". Традиционно в ней принимают участие краевые учреждения социального обслуживания семьи и детей.

"Совсем скоро в День знаний тысячи ребятишек сядут за парты, а многие из них вперв ые переступят порог школы. Трудное  материальное положение позволяет далеко не всем родителям приобрести все необходимое для занятий в школе", - напоминают организаторы акции.

В ней принимает участие  КГУСО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение" Центрального района города Барнаула".

В настоящее время в центре идет активная работа по формированию базы данных о семьях с детьми, нуждающихся в оказании адресной помощи, по сбору благотворительных средств и предметов канцелярии, а также одежды от граждан и различных учреждений и организаций района, чьи сердца не равнодушны к общественным проблемам.

+++

Специалистами центра организованы пункты сбора благотворительных вещей по следующим адресам: ул. Никитина, 60 – Администрация Центрального района; ул. Короленко, 67 – Управление социальной защиты населения по Центральному району; пр-т Социалистический, 34 – Управление пенсионного фонда по Центральному району; Южная поселковая администрация – ул. Герцена, 14а; филиалы центра – п. Борзовая Заимка – ул. Радужная, 89 а,  п. Бельмесево – ул. Молодежная, 42.

С августа начинает работу передвижной благотворительный фургон по следующему маршруту: 03 августа, в 16.00 – микрорайон Первомайский; 05 августа, в 16.00 – ул. Ляпидевского, 1; поселок Южный  - с 16.00  до 18.00.

Акция "Благотворительный фургон" проводится совместно с местным отделением партии "Единая Россия". В рамках данной акции запланировано четыре  выездных дня: 23 августа, в 09.00  - поселок Центральный; 25 августа, в  09.00  - село Лебяжье; 26 августа, в 09.00 -  поселок Южный; 27 августа, в 09.00  - микрорайон Затон.

Центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение" обращается с призывом к жителям, предпринимателям, организациям и учреждениям района принять посильное участие в благотворительной акции, чтобы совместно сделать 1 сентября поистине светлым и незабываемым праздником для всех ребятишек, ведь добро есть высшая цель нашей жизни.

По всем вопросам обращаться: КГУСО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение" Центрального района города Барнаула", Змеиногорский тракт, 110А (остановка РТП), тел.: 68-46-16; 68-86-68; 68-89-23.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров