На президентских выборах 2012 года кандидатом от Кремля может быть третий кандидат

03 августа 2010, 08:15, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев впервые публично озвучил, что на президентских выборах 2012 года кандидатом от Кремля может стать совершенно новое лицо. Об этом сообщает " Новый регион2".

Как заявил Медведев на встрече с журналистами в Сочи, он, и премьер-министр РФ Владимир Путин, пока не решили, кто из них выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства на выборах 2012 года, - пишет РБК.На президентских выборах 2012 года кандидатом от Кремля может быть третий кандидат

Напомним, второй президент РФ В.Путин являлся главой государства с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года. После вступления в должность президента России.Медведева 7 мая 2008 года Путин стал главой кабинета министров. По словам действующего главы государства, важно не допустить "противоборства между близкими силами" при определении кандидата в президенты на выборах 2012 года.

Ранее Медведев заявлял, что он и премьер-министр РФ представляют "единые политические подходы", и консультации с Путиным перед выборами "просто необходимы". Российский лидер считает, что у него есть очевидные стилистические различия с Путиным, несмотря на "единый язык общения".

Говоря о своих сегодняшних отношениях с Путиным, президент рассказал, что, с одной стороны, они не изменились, а с другой – претерпели кардинальные изменения.

И Медведеву, и премьеру Путину приходилось уже неоднократно отвечать на вопросы о следующем президентском сроке, но до сих пор оба говорили в основном о том, что накануне выборов сумеют договориться, кто из них двоих пойдет на новый, уже шестилетний срок. Оба не исключали своего участия, но при этом ничего не говорили о возможном появлении третьего кандидата от правящей группы.

Версия о третьем варианте преемника, хотя и обсуждается в неформальных беседах в политических кругах и даже стала темой экспертных докладов, до сих пор популярностью не пользовалась. Независимый политолог Дмитрий Орешкин отмечает, что такими заявлениями Медведев сознательно добавляет интриги.

"Возможно, это сделано для того, чтобы сохранить общественный интерес граждан к теме выборов, добавить неясности. Ведь, как только станет ясно, кто идет на выборы, политическая жизнь будет закончена и бюрократия перестроится под кого-то одного", ― сказал Орешкин "Газете.Ru".

в новости использовано фото с сайта forum.materinstvo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров