Алтайский спортсмен взял золото на спартакиаде молодежи России по тхэквондо

03 августа 2010, 09:34, ИА Амител

В поселке имени Морозова Ленинградской области состоялся 3-й этап 2-й летней спартакиады молодежи России по тхэквондо. Как сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту, соревнования проходили с 26 по 29 июля.

В них приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Ростовской, Самарской областей и других регионов. Алтайский край был представлен тремя тхэквондистами: Альбертом Гауном, Игорем Дрыгиным и Екатериной Рогочевой.

Альберт Гаун, выступавший в весовой категории до 80 кг, завоевал золотую медаль соревнований. В первом бою Альберт выиграл у представителя из республики Татарстан, дальше одержал победу над спортсменов из Челябинска, в финале он встретился с тхэквондистом из Карелии, наш земляк был сильнее.

К сожалению, еще два алтайских представителя проиграли в первых боях. Так, Игорь Дрыгин в первом бою уступил серебряному призеру первенства мира 2010 года, а Екатерина Рогочева проиграла чемпионке России из Адыгеи.