19-летний барнаулец совершил двойное убийство из-за ревности

03 августа 2010, 10:00, ИА Амител

19-летний житель Барнаула Иван Шумилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Суд назначил Шумилову наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого в пользу родителей потерпевших взыщут 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

По версии следствия, 25 июля 2009 года в вечернее время Шумилов, отпраздновав день рождения знакомой, позвонил своей сожительнице, попросив забрать его с торжества. Услышав отказ и узнав, что она в позднее время находится в компании мужчин, обвиняемый взял из квартиры именинницы нож и на такси подъехал к месту, где находилась его девушка.

Со словами угроз, движимый чувством ревности, Шумилов стал наносить удары кулаками по различным частям тела 24-летнему мужчине. А затем, достав нож, нанес им не менее пяти ударов в грудную клетку и живот потерпевшего.

Затем злоумышленник клинком ножа нанес два удара в жизненно-важные органы 22-летнему молодому человеку. От полученных ранений оба мужчины скончались на месте происшествия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров